Вход

Тест. Финансовый менеджмент.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238331
Дата создания 30 апреля 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

тест по предмету "Финансовый менеджмент". Результат 95% из 100% ...

Содержание

1. Доля прибыли, приходящаяся на одну акцию и представляющая текущий доход акционеров:
2. Признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей означает:
3. Источниками дивидендных выплат могут служить:
4. Экс-дивидендная дата – это дата:
5. Обычно представляются стратегические (долгосрочные) финансовые планы в форме:
6. Доход, который получают акционеры по акциям:
7. Финансовую стратегию, определяющую деятельность предприятия, ее взаимоотношения с бюджетами всех уровней, образование и использование дохода предприятия, размер потребностей и источников их финансирования на долгосрочный период называют:
8. Операции, связанные с вложением денежных средств в реализацию проектов, которые будут обеспечивать получение выгод в течение периода, превышающего один год:
9. Производственные здания и сооружения, а также любые виды машин и оборудования со сроком службы более одного года:
10. Инвестиции в физические активы называют:
11. Инвестиции в ценные бумаги называют:
12. Инвестиции в создание условий для снижения затрат фирмы за счет замены оборудования, обучения персонала или перемещения производственных мощностей в регионы с более выгодными условиями производства относятся к инвестициям:
13. Инвестиции в расширение возможностей выпуска товаров для ранее сформировавшихся рынков в рамках уже существующих производств относятся к инвестициям:
14. Инвестиции для строительства очистных сооружений для удовлетворения требования экологических стандартов относятся к инвестициям:
15. Инвестиции, имеющие наиболее высокую степень риска – это инвестиции:
16. Инвестиции, имеющие наиболее низкую степень риска – это инвестиции:
17. Инвестиции, которые обеспечивают не ухудшение показателей прибыльности вложений в операции за счет замены устаревшего оборудования, подготовки нового персонала и т.д?
18. Инвестиции, которые обеспечивают повышение конкурентоспособности фирмы и ее прибыльности за счет внедрения новой технологии, организации выпуска пользующихся спросом товаров – это ______________ инвестиции:
19. Активные инвестиции обеспечивают:
20. Пассивные инвестиции обеспечивают:
21. К методам оценки инвестиционных проектов, основанных на применении концепции дисконтирования, относится метод:
22. К методам оценки инвестиционных проектов, основанных на применении концепции дисконтирования, не относится метод:
23. Разница между суммой дисконтированных денежных поступлений, порождаемых реализацией инвестиционного проекта, и суммой всех затрат называется:
24. Инвестиционный проект выгоден при условии:
25. Аббревиатура NPV означает:
26. Аббревиатура PI означает:
27. Показатель, показывающий в какой мере, возрастает ценность предприятия (богатство инвестора) в расчете на 1 руб. инвестиций:
28. Инвестиционный проект выгоден при условии:
29. Аббревиатура IRR означает:
30. Внутренний коэффициент окупаемости инвестиций IRR - это такое значение коэффициента k, при котором:
31. IRR определяется как коэффициент дисконтирования, при котором NPV:
32. При анализе инвестиционного проекта IRR сравнивается:
33. Инвестиционный проект приемлем, если:
34. Дивиденды – это:
35. Часть финансовой политики предприятия, включающая выработку концепции распределения чистой прибыли и формирования доли собственника в ней в соответствии с его вкладом – это _________________ политика:
36. Наиболее дешевой формой финансирования предприятия является:
37. Дивиденды выплачиваются по акциям:
38. Основным показателем уровня дивидендных выплат по обыкновенным акциям является показатель:
39. Концепция иррелевантности дивидендов Ф. Модильяни и М. Миллера предполагает, что выбор дивидендной политики:
40. Могут ли дивиденды выплачиваться вновь выпущенными акциями акционерного общества, облигациями, иными видами ценных бумаг, товарами:
41. Теория, утверждающая, что дивидендная политика не влияет на цены акций предприятия и рыночную стоимость предприятия, предложена:
42. Экстра-дивиденд – это:
43. Методика, которая с одной стороны, обеспечивает стабильность дивидендных выплат, а с другой стороны, в период благоприятной хозяйственной конъюнктуры позволяет увеличивать дивиденды, называется методикой:
44. Методика выплаты экстра-дивидендов относится к политике:
45. Методика остаточного дивиденда относится к политике:
46. Методика постоянного роста дивидендных выплат относится к политике:
47. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и обязанности не исполнены в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения:
48. Каков совокупный размер обязательств и обязательных платежей предусмотрен в законе о банкротстве, при котором предприятие может быть признано банкротом:
49. Должник считается несостоятельным (банкротом), если соответствующие обязательства не исполнены им в течение _____________ с даты, когда они должны были быть исполнены:
50. Дело о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику-юридическому лицу в совокупности составляют:
51. Дело о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику-гражданину в совокупности составляют:
52. Какое мероприятие в соответствии с законодательством не является процедурой банкротства:
53. Процедура банкротства, которая может быть применена на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами:

Введение

Тест по финансовому менеджменту:
1. Доля прибыли, приходящаяся на одну акцию и представляющая текущий доход акционеров:
-единичная прибыль
-доход
-дивиденд

2. Признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей означает:
-банкротство (несостоятельность) предприятия
-неликвидность
-неплатежеспособность

и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления

д?венчурные инвестициипассивные инвестицииактивные инвестиции19Выберите один правильный ответ на вопрос:Инвестиции, которые обеспечивают повышение конкурентоспособности фирмы и ее прибыльности за счет внедрения новой технологии, организации выпуска пользующихся спросом товаров – это ______________ инвестиции:активныевенчурныепассивные20Выберите один правильный ответ на вопрос:Активные инвестиции обеспечивают:повышение прибыльности за счет внедрения новой технологии, организации выпуска пользующихся спросом товаровне ухудшение показателей прибыльности за счет замены устаревшего оборудования, подготовки нового персонала и т.д.21Выберите один правильный ответ на вопрос:Пассивные инвестиции обеспечивают:не ухудшение показателей прибыльности за счет замены устаревшего оборудования, подготовки нового персонала и т.д.повышение прибыльности за счет внедрения новой технологии, организации выпуска пользующихся спросом товаров22Выберите один правильный ответ на вопрос:К методам оценки инвестиционных проектов, основанных на применении концепции дисконтирования, относится метод:определения бухгалтерской рентабельности инвестицийопределения чистой текущей стоимостирасчета периода окупаемости инвестиций23Выберите один правильный ответ на вопрос:К методам оценки инвестиционных проектов, основанных на применении концепции дисконтирования, не относится метод:определения чистой текущей стоимостирасчета внутренней нормы прибылиопределения бухгалтерской рентабельности инвестиций24Выберите один правильный ответ на вопрос:Разница между суммой дисконтированных денежных поступлений, порождаемых реализацией инвестиционного проекта, и суммой всех затрат называется:текущей прибыльючистой текущей стоимостьючистой прибылью25Выберите один правильный ответ на вопрос:Инвестиционный проект выгоден при условии:NPV>0NPV=0NPV<026Выберите один правильный ответ на вопрос:Аббревиатура NPV означает:чистую прибыльтекущую прибыльистую текущую стоимость27Выберите один правильный ответ на вопрос:Аббревиатура PI означает:чистую текущую стоимостьтекущую прибыльрентабельность инвестиций28Выберите один правильный ответ на вопрос:Показатель, показывающий в какой мере, возрастает ценность предприятия (богатство инвестора) в расчете на 1 руб.

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00912
© Рефератбанк, 2002 - 2024