Вход

Инвестиционная стратегия. Источники инвестиционных ресурсов. Состав инвестиционного прогнозирования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238321
Дата создания 30 апреля 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Инвестиции – это все виды и формы имущественных, интеллектуальных, информационных ценностей, в том числе права на них, вкладываемые в развитие человеческих ресурсов и в объекты любой деятельности в целях прироста капитала, достижения их высокой рентабельности и (или) иного полезного эффекта
Источниками инвестиций являются:

 собственные инвестиционные ресурсы предприятия;
 ассигнования из федерального, регионального и местных бюджетов, фондов поддержки предпринимательства, предоставляемые на безвозмездной основе,
 иностранные инвестиции;
 различные формы заемных средств

Характеризуя состав инвестиционного прогнозирования, следует отметить, что инвестиционное прогнозирование включает в себя составление плана поступления и расходования денежных средств по инвестиционной деятельности ...

Содержание

Введение 3
1. Источники инвестиционных ресурсов 4
2. Состав инвестиционного прогнозирования 5
Заключение 14
Библиографический список 15

Введение

Функциональная направленность операционной деятельности предприятий, не являющихся институциональными инвесторами, определяет в качестве приоритетной формы осуществление реальных и финансовых инвестиций.
Актуальность темы контрольной работы обусловлена тем, что все направления и формы инвестиционной деятельности предприятия осуществляются за счет формируемых им инвестиционных ресурсов. От характера формирования этих ресурсов во многом зависит уровень эффективности не только инвестиционной, но и всей хозяйственной деятельности предприятия.
А также тем, что ни один из видов текущих инвестиционных планов предприятия, ни одна из крупных инвестиционных его операций не может быть разработана вне связи с планируемыми денежными потоками по ним. Концентрация всех видов планируемых инвестиционных д енежных потоков предприятия получает свое отражение в специальном плановом документе — плане поступления и расходования денежных средств по инвестиционной деятельности, который является одной из важнейших частей общего плана поступления и расходования денежных средств предприятия.
Инвестиционные ресурсы предприятия представляют собой все формы капитала, привлекаемого им для осуществления вложений в объекты реального и финансового инвестирования.
Целью контрольной работы явилось изучение групп источников инвестиционных ресурсов, а также понятия инвестиционного прогнозирования.
В соответствии с поставленной целью в контрольной работе решены следующие основные задачи:
 исследованы группы источников инвестиционных ресурсов,
 изучено понятие и цели инвестиционного прогнозирования, а также состав подраздела «Финансовый анализ» инвестиций, позволяющий прогнозировать денежные потоки по инвестиционной деятельности и составлять прогнозную бухгалтерскую финансовую отчетность.

Список литературы

1. Бернс В., Хавранск П.М. Руководство по оценке эффективности инвестиций. М.: АОЗТ "Интерэкспорт", 1999.
2. Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов / Пер. с англ., Под ред. Л.П.Белых.М.: Банки и биржи; ЮНИТИ, 2002.
3. Иванов Г.И. Инвестиционный менеджмент: Учебное пособие. – Ростов н/Д: «Феникс», 2001. – 320 с.
4. Инновационный менеджмент: учебник для вузов/ Под ред. С.Д. Ильенковой. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. – 327 с.
5. Киперман Г. Что такое детерминированные инвестиции?/Финансовая газета. Региональный выпуск/ N 15, апрель 2003 г.)
6. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов (Вторая редакция, исправленная и дополненная) (утв. Минэкономики РФ, Минфином РФ и Госстроем РФ от 21 июня 1999 г. N ВК 477)
7. Управление персоналом организации: Учебник / Под ред. А.Я. Кибанова. – 2-е изд., доп. и перераб. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 638 с.
8. Колосницына М. Стратегический резерв компании //Кадровое дело, 2004 г., N 3.-с.7

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00534
© Рефератбанк, 2002 - 2024