Вход

контрольная работа по логике 11 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238195
Дата создания 01 мая 2016
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету логика включает в себя 4 вопроса по 4 таблицы с пояснением ...

Содержание

1. Предмет логики. Логика и другие науки. Понятие логической формы……
11. Распределённость терминов в простых категорических суждениях. Практическое применение этого свойства в логике…………………………
21. Простой категорический силлогизм как форма мышления. Аксиома и общие правила простого категорического силлогизма………………………
31. Индуктивные методы установления причинных связей ………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………

Введение


Под предметом науки понимается не нечто материальное, а то, на что направлено ее внимание. Логика обращена к мысли, используемой человеком в своей жизнедеятельности, в том числе и в познании. Таким образом, логика изучает не предметный мир, не действительность, не мир вещей, даже не человека и не процесс познания им мира вещей. Подлинным предметом логики являются мыслительные формы, или формы мысли, их свойства, взаимосвязи и законы (правила), которым мысли подчиняются.

Список литературы

1. Демидов И.В. Логика: Учебник/ И.В.Демидов; под ред. проф. Б.И.Каверина. – 7-е изд., испр. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2012. – 348 с.
2. Ивин А.А. Логика: учебник для гуманитарных факультетов – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002 – [электронный учебник].
3. Ивлев Ю.В. Логика: учеб.— 4-е изд.,перераб. и доп. — М.: Проспект, 2010.- 304 с.
4. Кирилов В.И., Старченко А.А. Логика: учебник для юридических вузов/ под ред. проф. В.И.Кириллова. – изд. 6-е, перераб. и доп. – М.: Изд. Проспект, 2008. – 240 с.
5. Логика: учебник/С.С.Гусев, Э.Ф.Караваев, Г.В.Карпов [и др.]; под ред. А.И.Мигунова, И.Б.Микиртумова, Б.И.Федорова. – Москва: Проспект, 2011. – 680 с.
6. Ломиворотов М. М. Логика для юристов: Учеб. пособие в схемах и упражнениях / ВолгГТУ, Волгоград, 2006. – 32 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024