Вход

Задачи по финансовому праву.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 238136
Дата создания 01 мая 2016
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Две задачи по финансовому праву были решены с использованием нормативно-правовых актов и литературы. Сданы на отлично.
...

Содержание

1. Задача № 1:...........................................................................................................3
2. Решение:...............................................................................................................3
3. Задача № 2:...........................................................................................................6
4. Решение:...............................................................................................................6
Список литературы:................................................................................................8

Введение

1 Задача: Житель г. Славгорода решил выехать на постоянное место жительства в Германию и обратился в уполномоченные органы с заявлением о выдаче заграничного паспорта.
Определите размер госпошлины, взимаемой за выдачу загранпаспорта; подлежит ли возврату уплаченная сумма пошлины, если гражданин передумал уезжать в Германию? в какие централизованные фонды денежных средств будет зачислена госпошлина?
2 Задача: Филиал АКБ «Сбербанк» несвоевременно, с превышением срока на 10 дней, исполнил платежные документы бюджетного учреждения ЗАО «Ветер» о перечислении на его текущий счет бюджетных средств на выплату зарплаты. За это руководителем органа Федерального казначейства с управляющего филиалом был взыскан административный штраф, а с кредитной организации взыскана пеня в размере одной четырехсот ой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.
Дайте анализ правомерности действий органа Федерального казначейства в отношении филиала АКБ «Сбербанк» и его управляющего.

Фрагмент работы для ознакомления

Для возврата госпошлины, производимый в соответствии  с Федеральным законом от 31.12.2005г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в главу 25 3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» согласно п.З. ст.333.40 можно выделить следующие основания:Разница при оплате излишней госпошлины.При отказе от оформления загранпаспорта. Данное допускается до момента непосредственного обращения с заявлением к руководителю управления миграционной службы о выдаче документа для выезда.При отказе ФМС в выдаче загранпаспорта.Из всего вышесказанного, можно сделать следующий вывод:Если данный житель г. Славгорода передумав уезжать в Германию отказался бы от оформления загранпаспорта, до момента обращения с заявлением к руководителю управления миграционной службы о выдаче документа для выезда, в таком случае возврат был бы возможен. Ну а если, гражданин все же уже подал документы на выдачу, то вернуть уплаченную государственную пошлину уже будет невозможно. 3) Согласно Приказа Минфина России от 01.07.2013 N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" был изменен в реквизитах код бюджетной классификации (КБК)  для уплаты госпошлины за загранпаспорт, в единый КБК для всех регионов, а именно: 192 108 06000 010003 110 - КБК госпошлина за выдачу загранпаспорта192 108 06000 018003 110 - КБК госпошлина за выдачу загранпаспорта (при обращении ч/з МФЦ) Разряды КБК указывают следующий бюджетный уровень: 01 - федеральный, 02 - бюджет субъекта РФ, 03 - местный бюджет, 04 - городского округа, 05 - муниципального района, 06 - бюджет Пенсионного фонда РФ, 07 - Фонда соцстрахования и т. д. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что уплаченная госпошлина за загранпаспорт будет уходить в государственный федеральный бюджет.Задача № 2:Филиал АКБ «Сбербанк» несвоевременно, с превышением срока на 10 дней, исполнил платежные документы бюджетного учреждения ЗАО «Ветер» о перечислении на его текущий счет бюджетных средств на выплату зарплаты. За это руководителем органа Федерального казначейства с управляющего филиалом был взыскан административный штраф, а с кредитной организации взыскана пеня в размере одной четырехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.Дайте анализ правомерности действий органа Федерального казначейства в отношении филиала АКБ «Сбербанк» и его управляющего. Решение:Филиал АКБ «Сбербанк» несвоевременно исполнив платежные документы, нарушил «Бюджетный кодекс РФ" Ст. 306.1. БК РФ За данное нарушение настоящего Кодекса предусмотрено применение бюджетных мер принуждения.

Список литературы

1. "Налоговый кодекс РФ" (НК РФ) от 31.07.1998 г. № 146-ФЗ (редакция от 08.03.2015 г.) // Справочно-правовая система Консультант плюс.
2. "Трудовой кодекс РФ" (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ (редакция от 31.12.2014) //Справочно-правовая система Консультант плюс.
3. "Бюджетный кодекс РФ" (БК РФ) от 31.07.1998 N 145-ФЗ (редакция от 26.12.2014) // Справочно-правовая система Консультант плюс.
4. Положение о Федеральном казначействе (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004г. № 703) (ред. от 27.12.2014) // Справочно-правовая система Консультант плюс.
5. Приказ Минфина России от 01.07.2013 N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" (ред. от 12.03.2015) // Справочно-правовая система Консультант плюс.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024