Вход

НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА В РАЗНЫХ СРЕДАХ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 238021
Дата создания 02 мая 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭССЕ НА ТЕМУ «НАЦИОНАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА В РАЗНЫХ СРЕДАХ»
на основе фильма "Малыши" ...

Содержание

Фильм «Малыши» снял французский документалист Томас Балмес, который непрерывно наблюдал за четырьмя малышами и их родителями с разных концов света. Будущих родителей он выбирал сам. Главным критерием отбора было то, чтобы родители ждали рождения ребенка и любили друг друга

Введение

Вне общения и социальной деятельности личность невозможна. Личность определяет ценностные ориентации, проявляет социальную сущность, создает свои социальные качества, только включаясь в процесс исторической практики. Все ценности, общепризнанные нормы, ритуалы, чувства стоят над человеком и задача их в том, чтобы скреплять общество. Живой организм существует постольку, поскольку элементы, которые его образуют, осуществляют конкретные функции, так и человеческое общество строится на структуре дополняющих и взаимосвязанных друг друга культурных элементах. Социальная система состоит из “структур” и “действий”.

Фрагмент работы для ознакомления

В тот момент, когда американский ребенок вплотную встречается с медициной, африканский как раз учится есть с земли какую-то гадость. Никакой несправедливости в этом нет, а если и есть, то ребенок пока что находится относительно нее в блаженном неведении — авторы словно бы предлагают зрителям это неведение с героями картины разделить и расслабиться.Иногда, правда, сопоставление оказывается немного печальным: когда американская девочка вступает в контакт с кошкой, у монгола тоже обнаруживается прелестный котик (но у него вообще кого только нет — и петух, и коровы, и козлята), а самый пушистый кот оказывается у японки, в то время как у обездоленного африканского ребенка никакого котика, только мухи, которых он от безысходности пытается ловить. Бывают в детской жизни и другие огорчения: японскую малютку родители пичкают музыкой, и девочка в отчаянии пытается сломать компакт-диск или хотя бы зашвырнуть его подальше. В Монголии, пока родители заняты доением коров, старший брат с удовольствием хлещет младшего тряпкой по лицу.Педагогические приемы в разных частях света не слишком отличаются. Когда японскую девочку ведут в зоопарк, американская мама сама показывает дочке, как мычит корова и лает собака — ребенок в это время брезгливо жует банан и выплевывает прожеванное. Тут становится заметно, что у американской девочки самое неприятное лицо из всех детей и какое-то не по годам принципиальное: подрастает, наверное, будущая зануда, защитница гражданских прав и возможно даже феминистка. Приз же зрительских симпатий стоило бы отдать монгольскому поскребышу, который быстрей всех развивается умственно и первый внятно произносит слово "мама" — хотя с ним до этого никто из родственников особенно не разговаривал (ну если не считать коммуникации с братом посредством тряпки по морде, которая, видимо, развитию речи только поспособствовала).

Список литературы

Фильм "Малыши"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.004
© Рефератбанк, 2002 - 2024