Вход

Гражданский процесс, задача: Доверенность юрисконсульта завода "Купол"; Составьте надлежащую доверенность.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 237972
Дата создания 2017
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
237972.docx[Word, 21 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Гражданский процесс, задача: Доверенность юрисконсульта завода
Гражданский процесс, задача: Доверенность юрисконсульта завода
Гражданский процесс, задача: Доверенность юрисконсульта завода
Гражданский процесс, задача: Доверенность юрисконсульта завода

Содержание

Задача

При рассмотрении дела по иску Казаковой к заводу «Купол» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в качестве представителя ответчика в суде выступал юрисконсульт, который представил суду доверенность следующего содержания:

Доверенность Выдана юрисконсульту С.А. Фролову в том, что ему доверяется быть ответчиком по гражданскому делу о восстановлении на работе гр. Казаковой.

Печать завода «Купол».

Подпись начальника цеха № 1 завода «Купол».

Вопросы

  1. Соответствует ли данная доверенность нормам материального и процессуального права?
  2. Составьте надлежащую доверенность.

Решение

В первую очередь необходимо отметить, что согласно пункту ... статьи ... ГК РФ доверенность ... другим лицам для представительства ...

Таким образом, юрисконсульт является ... Такие же положение содержится в ... ГПК РФ ... иными правовыми актами или учредительными документами, либо ...

...

Важно отметить, что доверенность будет законной только в том случае, если ...

Исходя из этого можно составить доверенность следующего вида:

...

Список литературы

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) // "Российская газета", N 238-239, 08.12.1994.
  2. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) // "Российская газета", N 220, 20.11.2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00936
© Рефератбанк, 2002 - 2024