Вход

Супруги - граждане разных стран: дело о разводе, взыскании алиментов и истребовании ребенка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 23783
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
23783.docx[Word, 16 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Супруги - граждане разных стран: дело о разводе, взыскании алиментов и истребовании ребенка Образец 4160
Супруги - граждане разных стран: дело о разводе, взыскании алиментов и истребовании ребенка Образец 4161

Фрагмент работы для ознакомления

Задание

Гражданин Армении Саркисян и российская гражданка Устюгова в 1999 г. зарегистрировали брак в Ереване (Армения). От этого брака родились двое детей – сын (2000 г.р.) и дочь (2003 г.р.). Поскольку в дальнейшем совместная жизнь супругов не сложилась, Устюгова вместе с детьми уехала к своим родителям в Россию (г. Санкт-Петербург) и решила оформить развод. Саркисян против развода не возражал, однако настаивал на том, чтобы сын остался с ним. Не добившись на это согласия от своей супруги, Саркисян в 2005 г. приехал в Санкт-Петербург и без ведома Устюговой забрал сына и увез его в Ереван. Узнав о случившемся, Устюгова решила оформить развод, истребовать сына обратно в Россию и взыскать с мужа алименты на содержание детей.

Какое учреждение компетентно рассмотреть дело о разводе, взыскании алиментов и истребовании ребенка? Вправе ли Устюгова обратиться в компетентное учреждение по месту своего жительства (г. Санкт-Петербург)? Какое право будет применяться при разводе, взыскании алиментов и истребовании ребенка? В случае, если решение будет вынесено в России, имеется ли возможность его исполнения в Армении?

Ответ

Если гражданин РФ расторгает брак с супругом, проживающим за пределами территории РФ, он ...

Согласно статье ... имущественные и личные неимущественные права и обязанности супругов ... определяются ...

Таким образом, регламентация отношений между супругами, будет осуществляться ...

При определении прав и обязанностей родителей и детей, в том числе обязанности родителей по содержанию детей, в соответствии с ..., исходить из закона ... (статья ...). По требованию истца, к алиментным обязательствам и другим отношениям между родителями и детьми может быть применено ...

При решении вопроса о возможности применения ... суд учитывает ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00591
© Рефератбанк, 2002 - 2024