Вход

Роль морских портов в перевозке навальных грузов для стран АТР.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 237664
Дата создания 06 мая 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Роль морских портов в перевозке навальных грузов для стран АТР. ...

Содержание

По статистике Приморский край производит оборот груза около 30 млн. тонн. Но, ресурсы портов приморья потребляются всего на всего на 78%. На сегодняшний день морские порты способны увеличить объем переработки в размере 16 млн. тонн нефти в год.

Введение


Приморский край занял ведущее место с точки зрения географического положения. Водный вид перевозки в Приморском крае считается одним из представительных сфер по специализации транспортировки.

Фрагмент работы для ознакомления

кв. м, на 3млн. тонн груза.[2]Приблизительно 5 млн. тонн составляет оборот груза в приморском порту. Также и 4 млн. тонн составляет перевалка внешнеторговых грузов. Другие грузы - это грузы снабжения, которые были привезены из Севера. Значительный перевес имеют генеральные грузы - металлы, машины и оборудование, химическая продукция в таре, скоропортящееся продовольствие. Примерно 15% основных грузов перевозятся по международному стандарту в объемных контейнерах. Каждый год морской порт посещают иностранные судна, такие как Япония, США и Тайвань. [3]Данный порт имеет целенаправленность в развитии в рамках береговой полосы. Там можно организовать работу причалов по мощности равных 7 млн. тонн.ОАО “Торговый порт Посьет”. Его специальность направлена на переработку проката черных металлов,леса, навалочных грузов, контейнеров. Мощность этого порта равна 739.5 тыс. тонн в год. Порт имеет целенаправленность в развитии в рамках акватории. Речь идет о постройке 4 причалов, которые будут направленны на работу с крупнотоннажными контейнерами. [4]Сегодня самым перспективным грузом для перевозки через приморье является уголь. Его везут из Китая, и он составляет 9 млн. тонн, более низшим считаются зерновые культуры - 3.8 млн. тонн. [5]Приморье в общей сложности прорабатывает в год 80 млн тонн, при загрузке 65%. Происходит нехватка грузовой базы для портов. Для решения этой проблемы проводят работы по комплексам перегрузочных систем.Рис. 3 Структура грузооборота портов Приморья (2001 г.)Порты на Дальнем Востоке занимают ведущее положение в экономической сфере региона, а также и в России полностью. Развитие морских портов Дальнего востока напрямую взаимосвязано с экономической политикой в стране. В общем размере корейских грузов, перегружаемых в портах приморского края, немалую часть составляют транзитные контейнеры. В связи с развитием грузопотока южнокорейских контейнеров через порты Приморья, на основании прогнозов и сложившейся динамики роста объемов контейнерных перевозок между Республикой Корея, Европой и Россией, имеются все основания предположить, что к 2018 году объем этих перевозок может достичь 100 тыс.ед. в год.

Список литературы

1. Леонов С.Н. Дальний Восток и Забайкалье в России и АТР, Институт экономических исследований. – Хабаровск, 2006.
2. Лосев В.С. Управление эффективным развитием предприятий железнодорожного транспорта. – РИОТИП, 2004.
3. Мысник В.Г. Проблемы транспорта // Сборник материалов международной конференции. Хабаровск: 2002
4. Региональная экономика: Учебник для вузов/ Под ред. проф. Т.Г. Морозовой. - 2-е изд. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2002.
5. Шнайдер В. Управления железнодорожной отраслью // Информационные технологии на железнодорожном транспорте: Материалы конференции «Инфотранс-2004».- СПб., 2004
6. Экономическая география России: Учебник/Под общей ред. акад. В.И. Видяпмна, д.э.н., проф. М.Ф. Степанова. – М.: ИНФРА-М, Российская экономическая академия, 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024