Вход

Правоведение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 237645
Дата создания 06 мая 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная на 2-ом Курсе, КемТИПП (Механическая специальность).
Три воспроса и решение краткой ситуационной задачи. ...

Содержание

1. Действия участников процесса в случае несогласия их с решением суда………3
2. Понятие обязательства, основания возникновения обязательств, стороны, способы обеспечения исполнения обязательств………………………………………3
3. Понятие трудовой дисциплины, меры поощрения и дисциплинарного воздействия, порядок применения и обжалования дисциплинарных взыска-ний…………………………………………………………………………………….4
4. Решение краткой ситуационной задачи……………………………........................5
Источники………………………………………………………………………..7

Введение

в случае несогласия с решением суда, участники процесса имеют право обратиться в суд высшей инстанции (по отношению к суду, вынесшему решение, не устраивающее участников процесса ): 1. Не вступившее в силу решение мирового судьи, третейского суда можно обжаловать в аппеляционной инстанции. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Фрагмент работы для ознакомления

Кредитор, в пользу которого должно быть совершено такое действие, имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Обязательства в основном возникают из договоров, которые могут быть двусторонними и односторонними; актов причинения вреда, неосновательного обогащения, и по другим основаниям. Сторонами обязательства, как мы уже упоминали, являются кредитор и должник. Существуют способы обеспечения исполнения обязательств — то есть юридические меры, направленные на то, чтобы снизить риск неудовлетворения кредитора. Они в соответствии с гражданским законодательством делятся на два вида: акцессорные(дополнительные) и неакцессорные(существующие независимо от основного обязательства); к первым относят: поручительство, залог, неустойка, удержание, задаток; ко вторым относят банковскую гарантию.3. Понятие трудовой дисциплины, меры поощрения и дисциплинарного воздействия, порядок применения и обжалования дисциплинарных взысканий.Трудовую дисциплину можно понимать как обязанность для всех работников подчиняться установленному трудовому распорядку и надлежащим образом выполнять свои обязанности. В случае надлежащего соблюдения трудовой дисциплины трудовой кодекс предусматривает поощрительные меры, а в случае пренебрежения трудовой дисциплиной существует ряд так называемых дисциплинарных взысканий, санкций. Двумя словами — дисциплинарное воздействие. Все меры поощрения можно разделить на два вида (о них подробно идет речь в главе 30 ТК РФ, ст.191): 1) морального характера и 2) материального. К мерам материального характера относятся выдача премии и награждение ценным подарком. К мерам морального характера можно отнести объявление благодарности, выдача почетной грамоты, представление к званию лучшего по профессии и др. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ (глава 30, статья 192) существуют три меры взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. В соответствии с законом работодатель, прежде, чем совершить дисциплинарное взыскание, обязан потребовать от нарушителя письменное объяснение причин совершенного поступка. Это служит гарантией тому, что взыскание правомерно. Нарушитель должен составить его в течении двух дней с того момента, как стало известно о поступке. Отказ от дачи такого объяснения не является причиной для отмены дисциплинарного взыскания, в таком случае составляется акт об отказе давать письменное объяснение. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Органами по рассмотрению трудовых споров являются комиссии по трудовым спорам и суды.

Список литературы

Нормативные источники:
1. Конституция РФ.
2. Гражданский кодекс РФ.
3. Гражданско-процессуальный кодекс РФ.
4. Трудовой кодекс РФ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024