Вход

Транспортная логистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 237636
Дата создания 06 мая 2016
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

С помощью применения математических методов решения транспортных задач найден оптимальный вариант доставки пятидесяти тонн одежды из города Дзержинск в Санкт-Петербург.
Определен вид транспортных средств необходимых для грузоперевозки, найден рациональный маршрут и его расстояние для транспортировки груза от поставщика потребителю. В ходе работ использованы методы маятниковых и кольцевых маршрутов.
Применены методические материалы и приобретенные знания по курсу «Логистика» для решения поставленной транспортной задачи.
...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 4
1. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 5
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАРШРУТА И СПОСОБА ТРАНСПОРТРОВКИ ГРУЗА ОТ ПОСТАВЩИКА ДО СКЛАДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 6
3. РАЗРАБОТКА МАРШРУТОВ ДОСТАВКИ ГРУЗОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ 10
3.1 Определение радиального маршрута доставки грузов 10
3.2 Определение Рациональных маятниковых маршрутов 15
4. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПО СКЛАДСКОЙ СЕТИ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39


В курсовом проекте рассматривается следующая ситуация:
1. Предприятие находится в Санкт-Петербурге и закупает одежду у поставщика ЗАО «Дзержинская швейная фабрика Русь», который находится в Дзержинске.
2. Груз, объемом 50 тонн доставляется в Санкт-Петербург.
3. С железнодорожной станции в Санкт-Петербурге, куда доставлен груз, часть груза (3 тонны) развозится небольшими партиями по потребителям. В случае данного курсового проекта были выбраны пять магазинов сети «О`кей», адреса которых указаны в табл. 1. Оставшуюся часть груза необходимо распределить по логистической сети Санкт-Петербурга. Для решения этой задачи необходимо разработать рациональный маятниковый маршрут, обеспечивающий минимальный порожний пробег. Адреса и названия складов данного варианта курсового проекта указаны в табл. 2

Введение

Транспортировка – это одна из самых важных функций логистики. Целью реализации данной функции является физическое перемещение грузов в пространстве из одной точки в другую на определенных условиях, указанных сторонами-участниками транспортного процесса в дороге.
Участники транспортного процесса, как правило, - это три стороны, а именно: грузоотправитель, грузоперевозчик и грузополучатель. Более того к процессу перевозки могут подключаться сторонние организации, которые заинтересованы в данном процессе или вовлечены намерено одной из сторон. Речь идет о всевозможных страховых компаниях, охранных предприятиях, таможенным брокерах и другое. В каждом конкретном случае отношения сторон оформляют особым видом договора. Например, договор подряда, договор страхования, другое. Все эти договоры, нар авне с договором перевозки, являются составляющими юридического оформления процесса транспортировки.
В современной ситуации на рынке логистических услуг участникам транспортного процесса необходимо сделать нелегкий выбор в пользу той или иной организации или грамотно продумать маршрут поставки и все виды транспорта, которые будут участвовать в данной цепи. Такие задачи подразумевают привлечение специалистов, значительные вложения материальных и финансовых средств, применение специальных методов организации процесса транспортировки.
В данном курсовом проекте решены частные проблемы транспортной логистики. Для его выполнения необходимо было совершить определенные действия:
- выбрать и обосновать способ транспортировки и маршрут доставки;
- определить условия перевозки;
- определить рациональные маршруты доставки продукции потребителям, используя маятниковые и кольцевые маршруты;
- решить задачу прикрепления потребителей к складам логистической сети предприятия.
Курсовой проект показывает основные проблемы при планировании доставки и распределении продукции, а также дает знания и навыки решения подобных задач с применением математических методов решения транспортных задач.

Список литературы

1. Дуболазов В.А., Павлов Н.В.. Правила оформления студенческих работ: Метод. Указания – Изд-во Политехн. Ун-та, 2013. – 24 с.
2. Дуболазов В.А., Салкуцан С.В.. Логистика: Метод. Указания – Изд-во Политехн. Ун-та, 2009. – 56 с.
3. Волгин В.В.. Логистика приемки и отгрузки товаров: Практическое пособие – Изд-во Москва, Дашков и Ко, 2009. – 457 с.
4. Иванов Д.А.. Управление цепями поставок – Изд-во Политехн. Ун-та, 2010. – 659 с.
5. Еловой И.А., Лебедева И.А.. Интегрированные логистические системы доставки ресурсов: (теория, методология, организация) – Минск: Право и экономика, 2011. – 460 с.
6. Акинин Б.А.. Логистика: учебное пособие - Москва: Проспект, 2011. – 405 с.
7. Моисеева Н.К.. Экономические основы логистики: учебник по специальности 080506 "Логистика и управление цепями поставок" /Н. К. Моисеева. – Москва: Инфра-М, 2010. – 527 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024