Вход

Презентация на тему:''События и открытия 19 века''

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 237379
Дата создания 08 мая 2016
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе я затрагиваю очень интересную и поучительную тему в истории 19 века. Всё подробно описано и украшено красочными изображениями. ...

Содержание

8 слайд:
Самый значительный вклад в области микробиологии сделали немецкий микробиолог Роберт Кох, французы медик Клод Берна́р и химик-микробиолог Луи Пастер.
Клод Бернар заложил основы эндокринологии — науки о функциях и строении желез внутренней секреции (это железы, гормоны выделяющие во внутреннюю среду организма, т. е. в кровь, лимфу, тканевую жидкость.. Луи Пастер стал одним из основоположников иммунологии и микробиологии.

Введение

3 слайд:
Большим достижением науки XIX в. была выдвинута электромагнитная теория света английским ученым Джеймсом Максвеллом (1865 г.). Он разобрал электромагнитное поле на лучи) Оно помогло исследованиям и теоретическим выводам многих физиков разных стран в отраслях электромагнетизма, термодинамики оптики.

Список литературы

-vikipedia
-историческая справка
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024