Вход

Невыплата заработной платы свыше трех месяцев

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 236977
Дата создания 13 мая 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрение проблем невыплаты заработной платы. Ответственность за нарушение сроков. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение………………………………………………………………………………… 2 - 3
1. Глава 1………………………………………………………………………………..3 - 10
2. Глава 2………………………………………………………………………………. 10 - 14
Заключение……………………………………………………………………………… 14
Использованные источники …………………………………………………………. 15

Введение

Со времен исчезновения СССР на постсоветском пространстве были созданы новые государства, экономика которых начала строиться , можно сказать, «с нуля». Это и привело к тому, что возникла необходимость акцентировать внимание на развитии частного бизнеса, который должен обеспечивать развитие экономики посредством создания частных предприятий, различных обществ, фирм, организаций. Также особенной популярностью стало развитие частного предпринимательства. Это направление также выбрала и Российская Федерация. Преимущество развития рыночной экономики подтверждено опытом зарубежных стран, имеющих высокий уровень развития материального и нематериального производства, таких как Соединенные Штаты Америки, Канада, Австрия , Германия и много других.
Российская Федерация как государство не стала исклю чением был взят курс на развитие экономики посредством введения основополагающих основ рыночной экономики – передача в частную собственность государственного бизнеса, развитие частного предпринимательства, легализация частного бизнеса в виде юридических лиц. На данный момент это способствовало увеличению количества плательщиков налогов и сборов, а также увеличения количества рабочих мест и развитию занятости населения.
Но, каждая деятельность должна регулироваться на законодательном уровне. Так, все бизнес - образования должны соблюдать и неукоснительно выполнять требования нормативно – правовой базы. Как упоминалось ранее, количество частных бизнес – образований способствовало увеличению рабочих мест, а следовательно, привело к обязанностям собственника своевременно оплачивать вознаграждение за предоставленный работником труд – заработную плату. В этом отношении Российской Федерацией принято множество нормативно – правовых актов, регулирующих вопросы оплаты труда.
Ни для кого не секрет, что предпринимательская деятельность влечет за собой цель – извлечение прибыли. И многие предприниматели, спекулируя поставленной целью, для увеличения собственной прибыли, зачастую экономят на фонде заработной платы, а зачастую и вообще ее не выплачивают по несколько месяцев подряд. К сожалению, такие случаи не единичны для Российской Федерации. В этом случае законодатель должен встать на защиту трудящихся посредством принятия документов, предусматривающих процедуру отстаивания своих прав на своевременную оплату труда, а также меры наказания работодателей за нарушение прав работающих лиц.
Таким образом, следует, что на этой почве возникают конфликтные ситуации между работником и работодателем, которые стали массовыми и хроническим явлением в экономике страны. Законодательство Российской Федерации имеет множество механизмов защиты прав трудящихся, но, к большому сожалению это обстоятельство не решило множество существующих проблем в вопросах своевременной выплаты заработной платы. В процессе рассмотрения вопросов по оплате труда в данной работе остановлюсь на понятии, видах, определениях, проблемных вопросах темы.

Список литературы

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ
1. Конституция Российской Федерации принята 12 декабря 1993 года
2. Уголовный Кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 (редакция от 29.06.2015)
3. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)
4. Оробец В. М., Яковлев Д. А. Трудовое право: Учебное пособие; 1-е издание, 2009 - 272 стр, изд. СПб.: «Питер».
5. Гладков Н.Г. «Вопросы повышения эффективности самозащиты трудовых прав работников» // Трудовое право в России и за рубежом. – 2013.
6. (http://www.mosproc.ru/prokuratura-razjasnjaet/оtvetstvennost-za nesvoevremennuju vyplatu-zarabotnoj-platy.php)
7. http://www.trudkod.ru/kommentarii/chast-3/razdel-6/glava-20/st-129-tk-rf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024