Вход

«Проблемы транспортной логистики в России, большая территория- это плюс или минус?»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 236652
Дата создания 16 мая 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
460руб.
КУПИТЬ

Описание

Транспортная логистика. Авторское эссе-рассуждение.Оценка "отлично" ...

Содержание

Проблемы транспортной логистики в России, большая территория- это плюс или минус?

Введение

Проблемы транспортной логистики в России, большая территория- это плюс или минус?

Фрагмент работы для ознакомления

А во многие регионы страны (Чукотка, некоторые районы Сибири ,о.Врангеля и другие) доставка груза особо затруднительна, из за отсутствия необходимой инфраструктуры, удаленности, неблагоприятных климатических условий. Также существенным минусом является длительное время нахождения груза в пути, увеличение сроков доставки. С точки зрения экономики наша страна имеет большое преимущество перед всеми остальными странами: это огромные запасы разнообразных видов полезных ископаемых, сырья для производства.  Среди стран мира Россия лидирует по запасам топливно-энергетических ресурсов. В России находится 50% мировых потенциальных запасов угля (а используется всего 40%), 23% – запасов нефти, 33% – запасов природного газа. Кроме этого Россия богата запасами железной руды, медных, алюминиевых, никелевых и титановых руд. Крайний Север и Сибирь богаты запасами алмазов и благородных металлов. Первое место в мире Россия занимает по запасам химического сырья. Лидирует Россия по запасам древесины – 23% мировых запасов древесины приходится на Россию. Такие объемы сырья в нашей стране способствуют развитию транспортной логистики как международной так и межрегиональной, так как требуется перевозка и доставка груза (сырья) от отправителя к получателю. Выход в океан, моря и многочисленные реки в России способствуют развитию рыболовной промышленности в стране, судоходству, туристическому бизнесу (круизы), морским и речным перевозкам.

Список литературы

Проблемы транспортной логистики в России, большая территория- это плюс или минус?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024