Вход

Историческое развитие Сберегательного банка Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 236624
Дата создания 17 мая 2016
Страниц 73
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

78% уникальности при проверке через сайт antiplagiat
14 источников литературы ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. РОЛЬ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ 5
1.1. Возникновение сберегательного дела в России 5
1.2. Особенности организации сберегательного дела в СССР 12
2. РОЛЬ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ И БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 27
2.1. Реформирование сберегательных учреждений в период перестройки 27
2.2. Дальневосточный банк Сбербанка России – крупнейшее кредитно-финансовое учреждение Дальнего Востока 38
2.3. Организация и регулирование сберегательного дела за рубежом 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 71

Введение

История становления сберегательного дела России многообразна и поучительна. Она вполне заслуживает того, чтобы ее основные вехи и события стали составной частью и интеллектуальным багажом отечественного предпринимательства.
Сбережения населения занимают особое место в финансовом мире, поскольку находятся на стыке интересов граждан, государства и организаций, специализирующихся на предоставлении финансовых услуг. С одной стороны, они являются важнейшим показателем уровня жизни, непосредственно связанным с такими категориями, как потребление, цены, доходы и расходы населения. С другой стороны, средства частных лиц – ресурс экономического развития, источник инвестирования и кредитования экономики. Экономические преобразования создали условия для изменения роли и значений личных сбережений, ка к в жизни граждан, так и в жизни общества.
Привлечение сбережений во вклады и другие формы – важная предпосылка во-влечения в сферу личного погребения более совершенных форм организации денежного оборота: безналичных расчетов, системы электронно-денежных переводов. Формирование сбережений населения – сложный многофакторный процесс, который ведет к созданию вкладов в коммерческих банках.
Таким образом, актуальность темы представленной работы обусловлена необходимостью изучения, во-первых, особенностей становления и развития сберегательного дела, во-вторых, сущности банковского обслуживания клиентов и выявления направлений его совершенствования.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Ч.1, 2. [Текст]: офиц. текст – Екатеринбург: АРД ЛТД, 1997.
2. Федеральный закон от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» с изменениями и дополнениями.
3. Инструкция Сберегательного банка Российской Федерации от 18.12.97 № 299-р. «О порядке совершения операций с международными банковскими картами в учреждениях Сберегательного банка Российской Федерации» с изменениями и дополнениями
4. Федеральный закон от 26.03.1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» с изменениями и дополнениями
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024