Вход

Отличие PR от рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 236520
Дата создания 19 мая 2016
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат для студентов, обучающихся по специальности "Связи с общественностью". Рассматриваются отличия рекламы от PR ...

Содержание

Содержание

Глава 1. Что такое PR…………………………………………..3
1.1 Определение понятия PR………………………………….3
1.2 Четыре подхода к определению деятельности PR……4

Глава 2. Что такое реклама…………………………………..11

Глава 3. Отличие PR от рекламы……………………………11
3.1. Основные различия……………………………………….12
3.2. Финансовые различия между рекламой и PR………..13
3.3 Отличие рекламы от PR в таблице……………………..14

Список литературы…………………………………………….15

Введение

Любая организация в рыночной экономике существует в некоторой социальной системе, в рамках которой она должна учитывать интересы потребителей, конкурентов, партнеров и других групп общественности, от которых прямо или косвенно зависит ее существование. В последние десятилетия в большинстве развитых стран отношение общественности оказывает сильное влияние на эффективность достижения целей: имидж, репутация, деловые контакты и общественное мнение составляют все большую долю стоимости предприятий. Если общественное мнение игра­ет такую важную роль в жизни современных организаций, то процессом взаимодействия с общественностью необходимо управлять как на уровне государства, так и на уровне отдельного хозяйствующего субъекта.
Связи с общественностью — наиболее распространенный в Рос­сии перевод английского термина «public relations»(паблик рилейшнз — отношения с общественностью), сокращенно РR. Этот термин прочно при­жился на российской почве и активно используется в деловой практике. Что же скрывается за этим названием

Список литературы

1. Катлип, Скотт М., Сентер, Аилен Х., Бум, Глен М. Паблик рилейшнз. Теория и практика: Учеб. пособие /Пер. с англ. - 8-е изд. - М.: Вильямс, 2008.
2. Варакута С.А., Егоров Ю.Н. Связи с общественностью: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2007.
3. Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. - М: Рефл-бук, К. Ваклер, 1999.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024