Вход

Винтажная мода как ремейк исторического прошлого

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 236416
Дата создания 20 мая 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

тема очень интересная, но сложность в том, что мало научной литературы, нет возможности копипастить и приходиллось много сочинять и работать с научным руководителем. Исходники - справочные материалы и публикации, реклама ...

Содержание

Само слово винтаж – французского происхождения и в переводе означает «урожай определенного» года или «высококлассное вино многолетней выдержки». Если же перевести слово «винтаж» на язык моды, то получим аутентичную или оригинальную одежду 20-80 годов прошлого века. Однако некоторые исследователи моды с таким временным отрезком не согласны и предлагают считать винтажной только одежду, созданную до 60-х годов прошлого века.

Введение

Совсем ещё недавно термин «винтаж» употреблялся применительно к виноделию, в среде специалистов данной профессии, или же в оформительской, дизайнерской сфере – как смесь стилей. В этом аспекте чаще всего имелось в виду, что элементы украшения (декор), старинные или выполненные под старину посредством имитации старинных технологических приёмов и техник, вплетены в современный интерьер. Но с некоторых пор это понятие прочно вошло в повседневную жизнь россиян. Термин получил новое звучание – «винтажная мода» и для широких масс – совершенно новое определение: «Винтаж – одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда)» . В широком смысле винтажем правомерно назвать любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретр о, киберпанк, стимпанк). Феномен винтажной моды заключается в том, что она быстро завоевала популярность, причем её поклонниками стали не только представители богемы и молодежь, а совершенно разные по возрастному цензу, социальному статусу и образу жизни люди.

Список литературы

1. История костюма: Учебник. – Ростов-н/Д: Феникс, 2001. – 416 с.
2. Килошенко М. Психология моды: теоретический и прикладной аспекты. – СПб.: СПГУТ, 2001. – 192 с.
3. Полищук В.В. Мировая и отечественная культура. Ч.1. – Екатеринбург, 1993. – 119 с.

и другие интернет ресурсы, в курсовой работе они указаны
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024