Вход

Анализ рынка пассажирских самолетов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 236353
Дата создания 21 мая 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Анализ рынка пассажирских самолетов ...

Содержание

Рынок пассажирских самолетов относится к рынку олигополии. Рассмотрим ее основные черты. Рынок пассажирских самолетов является дифференцированным.

Введение

Рынок авиационных средств передвижения – один из самых динамичных и развивающихся в век, когда передвижение на большие расстояния в основном осуществляется по воздуху.

Фрагмент работы для ознакомления

долл. соответственно. Однако предпочтения потребителей начинают меняться в сторону Boeing’а, благодаря чему этот авиалайнер отрывается далеко вперед по отношению к Аэробусу, заходя за отметку в 70 млрд. долл. за год, тогда как уровень дохода Airbus’а падает до 45 млрд. Рынок пассажирских самолетов относится к рынку олигополии. Рассмотрим ее основные черты. Рынок пассажирских самолетов является дифференцированным. Итак, обратимся к статье, в которой нам представлены 2 самолета (Boeing’а и Airbus’а соответственно): Airbus A380 и Boeing 747-8I. Самолет Airbus’a называют современным гигантом, когда представитель Boeing’а зовется «Королем неба». На первый взгляд, большой разницы между этими самолетами нет, однако это мнение ошибочно. Данные представители отличаются по свойствам, размеру, вместимости и возможностям. Самолеты могут быть подобны, но не идентичны, они не являются полными заменителями друг друга. Также в Boeing помещается около 450 пассажиров, тогда как в Airbus 550. Разница довольно существенна, особенно при полетах на дальние расстояния. Однако тут есть и свой минус: В Airbus’е часто можно встретить пустые места во время полета. В скорости Boeing лишь на малейшую долю уступает своему конкуренту. Что касается комфортабельности, то здесь Boeing сильно проигрывает Airbus’у. Эконом-классы несильно отличаются, однако места между сиденьями все же больше, чем в представителях Boeing’a. Отдельного внимания заслуживает бизнес-класс: Airbus предоставляет своим клиентам лететь в отдельной комнатке, тогда как в Boeing’ах есть только кресла повышенной комфортабельности. Если говорить о цене, то стоимость билета на перелет на Airbus’e примерно на 25%больше, чем на Boeing. Может быть именно по этой причине потребители отдают свое предпочтение этой авиакомпании (Boeing’y), ведь материальные затраты играют большую роль в выборе билета. Также, условия для входа на рынок других авиакомпаний осложняются наличием большого количества барьеров, важнейшим из которых является финансовый барьер: все производители самолетов являются фирмами-гигантами с огромными финансовыми возможностями и прибылью, и компаниям с небольшим достатком просто невозможно с ними конкурировать.Если говорить про поведение фирм на рынке, то их стратегии во многом зависят от ценовой политики каждой фирмы. На данном рынке часто наблюдаются ценовые войны.

Список литературы

Журналы, статьи.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024