Вход

Экономика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 236293
Дата создания 21 мая 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание I.3.
А) Что показывают кривые спроса и предложения, каковы неценовые факторы спроса и предложения, проиллюстрируйте графиками.
Б) Выберите один правильный ответ.
Если 2%-ное сокращение цены на товар приводит к 1%-ному увеличению объема спроса на него, то этот спрос:
Раздел II
Задание II. 1. Фирма использует два ресурса: труд и капитал. Единственный переменный ресурс – труд. Зависимость выпуска от количества труда следующая:
Раздел III
Задание III. 4. В чем особенности рынка капитала, и каковы факторы спроса-предложения на данном рынке? Объясните процедуру дисконтирования и приведите пример. Что такое земельная рента, от чего она зависит, и как определяется цена земли? Почему при любом способе определения доходности капитала и земли используется процентная ставка?
Раздел IV
Задан ...

Содержание

....

Введение

Закон спроса устанавливает обратную зависимость между ценой и количеством товара. При прочих равных условиях увеличение цены приводит к уменьшению количества покупаемых товаров и наоборот, снижение цены приводит к увеличению покупаемых товаров.

Список литературы

1. Борисов Е.Ф. Экономическая теория: Учебник. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт-Издат, 2005. — 399 с.
2. Вечканова Г.Р., Вечканов Г.С Микроэкономика. 8-е изд. - СПб.: Питер, 2010. — 208 с.
3. Гальперин И.М., Игнатьев С.М., Моргунов В.И. Микроэкономика: В 2-х т. / Общая редакция В.М. Гальперина. СПб.: Экономическая школа. 1999. Т. 1. 349 с.
4. Дорнбуш Р., Фишер С. Макроэкономика/ Пер. с англ. – М.: МГУ им. М.В.Ломоносова. ИНФРА-М, 2007. – 784 с.
5. Долан Э. Дж., Лидсей Д. Макроэкономика; Санкт-Петербург оркестр - Москва, 1994. - 406 c.
6. Иохин В.Я. Экономическая теория: Учебник. – М.: Юрист, 2010. – 861 с.
7. Официальный интернет-портал Федеральной службы государственной статистики (Росстат) [Электронный ресурс]: http://www.gks.ru/. - Режим доступа свободный. – загл. с экрана.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024