Вход

Предпосылки становления и развития логистики в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 235958
Дата создания 24 мая 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Развитие логистики в России, 15.05.2015, Невский институт управления и дизайна, оценка "отлично" ...

Содержание

Трудности развития логистики Очевидно, что в нашей стране логистика развивается не столь быстрыми темпами, как в Европе или США. Если не углубляться в подробности экономического анализа, можно выделить трудности, усугубляющие вышеупомянутые проблемы логистики в России и оказывающие влияние на её успешное и динамичное развитие: нестабильная общеэкономическая ситуация; социальная напряжённость определённых слоёв общества; отставание экономики страны от общемировой; отставание инфраструктуры и транспорта (неудовлетворительное состояние дорог); низкий уровень развития технологической, а также производственно-технической баз; недооценка структуры обращения; недостаточный уровень развития промышленности по производству упаковки, тары и т.п.
Вышеупомянутые трудности – это лишь частные случаи, главным тормозом выступает отсутствие таких бизнес-проектов, в которых было бы чётко прописано распределение функций каждого подразделения компании. Отсутствие чёткого разграничения должностных обязанностей приводит к тому, что один человек может выполнять разные виды работ, что может вылиться, например, в сговор снабженцев с поставщиками и их контрагента – заказчика. Светлое будущее или закат развития?
В будущем уровень конкуренции и рыночная активность будут возрас-тать, а запросы клиентов станут более высокими. Как следствие, предприятиям придётся искать новые способы снижения затрат. Осознавая огромный вклад логистики в повышение рентабельности бизнеса, владельцам компаний всё чаще придётся обращаться специалистам в области логистики. Это свидетельствует о наличии хороших перспектив логистики в России. Кроме того, для успешного развития логистики в стране есть определённые предпосылки: технологические; научно-теоретические. Первые имеют отношение к развитию и внедрению систем управления материальными потоками. Речь идёт о появлении внутрипроизводственных систем и систем автоматизирования процессов.
Целью данной работы является рассмотрение вопроса, связанного с предпосылками становления и развития логистики в России.
Задачи работы:
1. изучить причины становления логистики;
2. определить теоретические основы организации логистической деятельности;
3. охарактеризовать понятие, функции и развитие логистики в сфере товарообращения.

Введение

Причины становления логистики
Теоретические основы организации логистической деятельности
Понятие, функции и развитие логистики в сфере товарообращения

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Гордон М.П., Карнаухов С.Б. Логистика товародвижения. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2013.
2. Логистика: Учеб. пособ. / Под ред. Б.А.Аникина. – М.: ИНФРА-М, 2011.
3. Плоткин Б.К. Основы теории и практики логистики. – СПб.: СПбГУЭФ, 2006.
4. Родников А. Н. Логистика: Терминологический сло¬варь. — М.: Экономика, 2015.
5. Смехов А. А. Основы транспортной логистики. — М.: Транспорт, 2015.
6. Смехов А.А. Введение в логистику. – М.: Транспорт, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.15529
© Рефератбанк, 2002 - 2024