Вход

Банковские карты: практика и трансформация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 235923
Дата создания 25 мая 2016
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

«Банковские карты: практика и трансформация» ...

Содержание

Каждый год в апреле в Москве проходит международная конференция на тему «Банковские карты: практика и трансформация», организованная Ассоциацией региональных банков России и компанией "Финанс Медиа". Традиционно конференция проходит при поддержке Банка России.

Введение

Банковский сектор охотно использует новые технологии, чтобы соответствовать ожиданиям современного потребителя, запрашивающего быстрое обслуживание и легкий доступ к услугам.

Фрагмент работы для ознакомления

Для каждой транзакции, совершаемой посредством чипового платежного инструмента, формируется отдельный код, который ни теоретически, ни практически невозможно вычислить.Слайд 6.Технология 3D SecureДля покупки в интернете, чаще всего, требуются минимальные данные о карте и плательщике, указанные непосредственно на карте. Попытки обезопасить деньги банков и счета клиентов привели к созданию технологии 3-D Secure.Суть защиты заключается в дополнительном пароле, который, как и пин-код, никому кроме владельца карточки не будет известен. Некоторые банки применяют одноразовые пароли, отправляемые по SMS, а другие предоставляют постоянный пароль. Слайд 7.Трансформация бизнес-моделей платежного бизнесаИменно новые бизнес-модели и технологии определяют ряд трендов в платежной индустрии. Частью такихтехнологий являются:Бесконтактные технологии (PayPass, payWave)Платежи в реальном времени (альтернатива банковским переводам)Мобильные точки продаж m-Pos (Square)Облачные технологии (iTunes + карта)Слайд 8.Бесконтактные технологии MasterCardСовершать покупки с бесконтактной технологией MasterCard® просто и удобно. Проверив сумму покупки на кассе, нужно прикоснуться мобильным телефоном к считывающему терминалу — и ваша покупка оплачена! Слайд 9.Платежная система MasterCard заявила о скором внедрении нового метода защиты – привязки карты к смартфону с использованием технологии геолокации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01092
© Рефератбанк, 2002 - 2024