Вход

Война и мир

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 235894
Дата создания 25 мая 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Расставьте перечисленные события в хронологической последовательности. Судьба, каких героев связана с этими событиями?
- смотр союзных войск под Ольмюцем (смотр проводит Александр 1)
- смотр под Браунау (смотр проводит Кутузов)
- Аустерлицкое сражение
- переход через реку Энс
- Шенгабенское сражение
...

Содержание

- ранение во время Бородинского сражения, новая встреча с Наташей, прощение, открытие нового счастья (ч. 3 , т. 3)

Введение

6.Какие изменения происходят в сознании героя, к каким выводам приходит он на очередном жизненном этапе?
Князь Андрей:
- первая встреча в салоне Шерер. Чем князь Андрей выделяется среди остальных гостей? Как он объясняет Пьеру свое желание участвовать в войне? (ч.1,т.1)
- пробуждение князя Андрея, эпизод с дубом (ч.3, т.2)
- реакция на измену Наташи. Что движет героем? (ч.5, т. 2)
- князь Андрей перед Бородинским сражением, ожесточение к пленным (ч.2, т. 3)

Фрагмент работы для ознакомления

ранение князя Андрея под Аустерлицем (ч.3, т 1)Во время Аустерлицкого сражения князь Андрей решает, что пришел час его славы и бросается сломя голову под пули, хотя толчком к этому послужили не только честолюбивые намеренья, но и стыд за свою армию, которая начала бежать. Болконский был ранен в голову. Когда он очнулся, то начал по-другому осознавать окружающий мир, он, наконец, заметил красоту природы. Он приходит к выводу, что войны, победы, поражения и слава – ничто, пустота, суета сует.смерть жены, болезнь сына (ч.2, т.1)После смерти жены князь Андрей переживает сильное душевное потрясение, он решает для себя, что будет жить для самых близких людей, но его живая натура не хочет мириться с такой скучной и обыденной жизнью, и в конце концов все это приводит к глубокому душевному кризису. Но встреча с другом и искренний разговор помогают отчасти его преодолеть. Пьер Безухов убеждает Болконского в том, что жизнь не кончена, что нужно дальше бороться, не смотря ни на что.пробуждение князя Андрея, эпизод с дубом (ч.3, т.2)Встреча со старым дубом возвращают Болконского к жизни, он начинает осознавать, что не хочет быть таким «старым дубом». В князе Андрее опять появляется честолюбие, жажда славы и желание жить и бороться, и он отправляется на службу в Петербург. встреча с Наташей Ростовой, любовь к ней (ч.3, т. 2)Наташа Ростова сыграла очень важную роль в духовном становлении князя Андрея. Она показала ему чистоту помыслов, которых нужно придерживаться: любовь к народу, желание жить, делать что-то хорошее для окружающих. реакция на измену Наташи. Что движет героем? (ч.5, т. 2) Самолюбие Болконского было оскорблено. Измена Наташи разметала мечты о семейном счастье, и "небо стало вновь давить тяжелым сводом". князь Андрей перед Бородинским сражением, ожесточение к пленным (ч.2, т. 3) Его ожесточение можно объяснить пережитой им болью, связанной с утратой отца и разорением родового гнезда. С другой стороны накануне, он говорил Пьеру а том, что пленных брать незачем.

Список литературы

на отлично
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024