Вход

Арт менеджмент в социально- культурной сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 235802
Дата создания 26 мая 2016
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

ВНИМАНИЕ: работа прошла проверку по системе ЕТХТ!!!

Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!

Если нужно повысить оригинальность по системе антиплагиат.ру,
то пишите лично Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. История становления арт-менеджмента в России 5
2. Специфика менеджмента в сфере искусства 9
3. Менеджер в социо-культурной деятельности 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Менеджмент - один из видов управления, обеспечивающего успешное функционирование различных социальных институтов - организаций, призванных осуществлять некоторую социально-значимую деятельность.
Актуальность темы в том, что арт-менеджмент является на сегодняшний момент одним из направлений коммерческой деятельности в сфере культуры и искусства.
Творческая деятельность художника в искусстве раскрывается при его непосредственном взаимодействии со зрителем, слушателем - потребителем такого необыкновенного продукта, каковым является спектакль, кинофильм, концерт классической музыки, цирковая программа, эстрадное шоу- представление, вернисаж произведений изобразительного искусства и др. И для того, чтобы сделать это взаимодействие более приятым как для исполнителя, так и для зрителя, в наибол ее подходящей атмосфере и специально подготовленном для подобных целей помещении, без раздражающих огрехов и накладок, существует профессионал особого рода. Этой деятельностью занимается арт-менеджер. Это его усилиями заключаются контракты с известными творческими коллективами или отдельными исполнителями на гастрольные туры и разовые выступления, организуется рекламная кампания по оповещению зрителей о предстоящих концертах. Он же арендует помещение, где будут проходить выступления его коллектива, договаривается об условиях быта артистов, обеспечивает транспорт, декоративное оформление сценической площадки и т.д.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Веснин В.Р., Григорьева Е.И., Киселева Г. Г., Красильников Ю. Д., Переверзев М. П., Тульчинский Г. Л., Фатхутдинов Р.А., Ховард К., Коротков Э., Чижиков В.М. и др.
Целью данной работы является раскрытие арт-менеджмента в социально- культурной сфере , исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать историю становления арт-менеджмента в России;
- Выявить специфику менеджмента в сфере искусства;
- Проанализировать значение менеджера в социо-культурной деятельности.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Список литературы

1. Веснин В.Р. Основы менеджмента. М. - 2007. 424 с.
2. Григорьева Е.И. Современные технологии социально-культурной деятельности. Тамбов: ТГУ им. Державина, 2002. 140 с.
3. Киселева Г. Г. , Красильников Ю. Д. Россия- Основы менеджмента в социально-культурной сфере, 2005. 116 с.
4. Лэнд П.Э. Менеджмент - искусство управлять. М. - 2005. 212 с.
5. Переверзев М. П. Менеджмент в сфере культуры и искусства / М. П. Переверзев, Т. В. Косцов. - М.: Инфра-М, 2010. - 192 с.
6. Розенберг Д.М. Бизнес, менеджмент. М. - 2007. стр.142 с.
7. Тульчинский, Г. Л. Менеджмент специальных событий в сфере культуры / Г. Л. Тульчинский, С. В. Герасимов, Т. Е. Лохина. - М.: Планета музыки, Лань, 2010. - 384 с.
8. Тульчинский, Г. Л. Маркетинг в сфере культуры / Г. Л. Тульчинский, Е. Л. Шекова. - М.: Лань, Планета музыки, 2009. - 496 с.
9. Фатхутдинов Р.А. Система менеджмента. М. - 2006. 231 с.
10. Ховард К. Коротков Э. Принципы менеджмента. М. - 2006. 211 с.
11. Чижиков В.М. Теория и практика социокультурного менеджмента. М.: МГУКИ, 2008. 215 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024