Вход

"Основные модели макроэкономического равновесия"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 235598
Дата создания 28 мая 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

Введение
1. Понятие макроэкономического равновесия
2. Совокупный спрос и совокупное предложение
3. Модели макроэкономического равновесия
Заключение
Список использованной литературы

Работа проверена на антиплагиат 80% ...

Содержание

1. Понятие макроэкономического равновесия
В рыночной экономике типичным является рост, основанный на возрастающих инвестициях в экономику. Однако, экономический рост проявляется лишь как тенденция при анализе экономического развития за достаточно продолжительные периоды времени. Периодически он сменяется сокращением производства или падением темпов его роста. Нарушается пропорциональность производства и потребления, ресурсов и их использования, предложения и спроса, материально - вещественных и финансовых потоков. В результате возникают такие негативные явления как безработица и инфляция.
Поэтому важнейшая макроэкономическая проблема - это проблема макроэкономического равновесия - выбора, при котором способ использования ограниченных производственных ресурсов (труда, земли, капитала) для создания различных товаров и их распределение между различными членами общества сбалансированы.
2.....
3......
.........

Введение

Введение

Современное государственное регулирование, направленное на обеспечение экономического роста и развития российской экономики должно опираться на прочные теоретические основы. Некритическое использование отдельных прикладных концепций современной макроэкономики не может дать положительных результатов с точки зрения долгосрочных перспектив экономического развития. Для достижения долгосрочных целей экономического роста и развития необходимо опираться на определенную систему представлений о структуре современной макроэкономической теории и сущности тех теоретических альтернатив в сфере государственного регулирования экономики, которые формулируются на базе современных макроэкономических концепций.

Список литературы

1. Абрамова М.А., Александрова Л.С. Экономика: Вопросы и ответы. - М.: Юриспруденция, 2011
2.Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Макроэкономика: Учебник/ Под общей ред.д.э.н., проф. А.В.Сидоровича; МГУ им.М.В.Ломоносова.- 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство «Дело и Сервис», 2012
3.Амосов А.И. Экономическая и социальная эволюция России. - М.: ИЭ РАН, 2012
4.Борисов Е.Ф. Экономическая теория в вопросах и ответах: Учебное пособие. - М.: Юристъ, 2011
5.....
6.....
7.....
8.....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00354
© Рефератбанк, 2002 - 2024