Вход

Организация перевозок грузов в универсальных контейнерах из Могилева в Нижний Новгород (на примере деятельности ООО "Моготекс-Адонис")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 235591
Дата создания 28 мая 2016
Страниц 76
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная работа по логистике. ...

Содержание

Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
1 Анализ деятельности предприятия.
1.1 Краткая характеристика объекта исследования…………………………………….5
1.2 Анализ видов продукции предприятия……...………………………………………8
1.3 Анализ доставки продукции потребителям….…………………………………….11
1.4 Правила перевозки грузов в универсальных контейнерах……….……………….13
2 Транспортный процесс и его элементы
2.1 Элементы транспортно-технологической схемы доставки….……………………20
2.2 Показатели транспортного процесса………….……………………………………28
2.3 Эффективность, качество и надежность доставки…………….…………………..33
2.4 Классификация перевозок в зависимости от вида транспорта….………………..37
2.5 Выбор способа транспортного обеспечения.
2.5.1 Критерии выбора способа доставки…….………………………………………..43
2.5.2 Выбор подвижного состава………….……………………………………………45
3 Выбор вида сообщения при перевозке грузов в контейнерах
3.1 Нормативно-правовое регулирование международных перевозок…….………...48
3.2 Конвенция о договоре международной перевозки грузов………………………...49
3.3 Определение платы за перевозку партии груза на железнодорожном транспорте………………………………………………………………………………..53
3.4 Расчет провозной палаты при перевозке в автомобильном сообщении……...….56
3.5 Оптимизация завода грузов потребителям предприятия…….……………...........62
3.6 Расчет экономической эффективности……………………………………………..69
Заключение……………………………………………………………………………….71
Список источников………………………………………………………………………73
Приложения……………………………………………………………………………....75

Введение

Введение
Современные экономические условия требуют от производителей товаров и услуг адекватных рыночным отношениям мер, призванных обеспечить эффективное функционирование народного хозяйства. В настоящее время на верхний уровень региональной и федеральной экономической иерархии выдвигается сфера транспортных услуг и ее транспортно-экспедиционная составляющая. Транспортный сектор занимает превалирующее положение во всех экономических сферах при обеспечении предприятий материальными ресурсами и доставке производимой продукции до потребителей.
Поток грузов в системе транспортно-экспедиционного обслуживания перевозок является первичным и рассматривается как база для решения задач по оптимальному использованию подвижного состава транспортных компаний, работы грузовых терминалов и других терм иналов транспорта. Грузовой поток, формируемый в системе доставки в маршрут перевозки, характеризуется пунктами отправления и назначения, количеством перевозок, наименованием перевозимого груза, сроками предъявления груза к перевозке и сроками его доставки получателю.
На движение грузового потока оказывают влияние вид грузовых единиц (отдельные места, укрупненные (пакеты) или унифицированные грузовые единицы (контейнер), режим работы транспортных путей (круглогодичный или сезонный), типы транспортных средств, принятая технология перевозок и перегрузочных работ, а также особенности работы складского хозяйства по всей транспортной цепи доставки партий грузов.
Применение контейнеров позволяет повысить производительность труда в среднем в 4-6 раз; в 1,5-2.0 раза сократить затраты на тару и упаковку продукции; повысить сохранность перевозимой продукции и в целом оптимизировать весь процесс доставки продукции от отправителя до получателя.
В настоящее время доставка продукции из Могилева в Нижний Новгород осуществляется только автомобильным транспортом на условиях отправителя. В дипломном проекте рассматривается проблема поиска оптимального варианта перевозки из Могилева в Нижний Новгород в универсальных контейнерах. Вопрос этот является актуальным, поскольку снижение затрат на доставку груза для организации имеет важное значение.
Комплексное дипломное проектирование осуществляется с целью – снижения затрат на доставку груза. В цели данной части дипломного проекта входит разработка и сравнение вариантов доставки груза в различных видах сообщения; выбор оптимального варианта на основе проведенного анализа.
Основная задача дипломного проекта – построение альтернативных вариантов перевозки груза.
Объектом исследования проекта является ООО “Моготекс-Адонис”.
ООО “Моготекс-Адонис” – представительство ОАО “Моготекс” в Волго-Вятском регионе и крупнейшая оптово-розничная сеть по реализации тканей, швейной фурнитуры и текстиля для дома, выполнение заказов на разработку и поставку спецодежды, изготовление жалюзи и оформление интерьеров.
Передо мной поставлены задачи:
1) проанализировать деятельность предприятия, ознакомиться с его структурой и продукцией, проанализировать действующий способ доставки;
2) подробно рассмотреть транспортный процесс и его элементы;
3) провести анализ выбора вида транспорта для доставки груза из Могилева в Нижний Новгород в универсальных контейнерах.
Для определения оптимального вида доставки груза, необходимо подробно изучить маршрут перевозки от предприятия в Могилеве на склад OOO “Моготекс-Адонис” в Нижнем Новгороде. Провести расчеты провозной платы на автомобильном и железнодорожном видах транспорта. В результате проведенных расчетов сделать выбор. Так же, для сокращения затрат организации, нужно проанализировать затраты на доставку товара со склада по точкам розничной сети в Нижнем Новгороде.

Список литературы

54 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024