Вход

Управление человеческими ресурсами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 235584
Дата создания 28 мая 2016
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 110руб.
КУПИТЬ

Описание

Хорошая работа получил за нее зачет без проблем. ...

Содержание

1.Персонал в современной организации
Как известно, именно благодаря персоналу происходит обеспечение полноценного рабочего процесса предприятия. Вместе с этим, стоит обратить внимание и на тот факт, что именно персонал поддается наиболее значимым и ярко выраженным влияниям того или иного времени.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что в качестве персонала организации сегодня принято рассматривать совершенно всех работников того или иного предприятия (вне зависимости от того, какой именно тип деятельности они выполняют и на какой должности находятся) за исключением собственника. Правда, в том случае, когда он также занимается выполнением определенных профессиональных функций, для него может быть сделано некоторое исключение.
Если на сегодняшний день можно наблюдать такую ситуацию в соответствии с которой персонал, в том случае, если достаточно объективно подходить к рассмотрению данного варианта, хотя бы в какой-то мере ценится за свои заслуги и достижения, то стоит отметить, что ситуация данного типа наблюдалась далеко не всегда. В частности, в течении весьма и весьма продолжительного периода времени персонал принято было рассматривать исключительно в качестве специфического средства труда.

Введение

Введение
Как известно, сегодня Российская Федерация живет в условиях рыночной экономики. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что непосредственно от того, насколько успешной является деятельность той или иной компании, зависит состояние всей государственной экономической системы. Пожалуй, практически каждый современный руководитель, который стремится реализовать все возложенные обязанности на как можно более высоком уровне, хорошо осведомлен относительно того, что достаточно важную роль в данном случае играет не только высококачественное оборудование, а также использование по-настоящему достойных ресурсов для изготовления товаров или же предоставления услуг. Особого внимания заслуживает еще и персонал организации. Причем, и менно от того, насколько он организован и компетентен зависит качество использования всех других вышеперечисленных компонентов производственной деятельности.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что персонал в современной организации в целом, а также степень его мотивированности на достижение положительного результата в процессе профессиональной деятельности в частности, играет достаточно значимую роль.
Цель работы состоит в том, чтобы ознакомиться с особенностями деятельности персонала в современной организации, а также изучить наиболее значимые аспекты мотивации.
В процессе написания данной работы необходимо выполнить следующие действия:
- ознакомится с особенностями деятельности персонала в современной организации;
- рассмотреть сущность мотивации персонала;
- изучить модели человеческих потребностей.

Список литературы

Список использованных источников
1.Бовыкин В.И. Новый менеджмент. Решение проблем управления. Повышение в десятки раз темпов роста капитала. - М.: Экономика, 2009. - 362 с.
2.Вилюнас В.К. Психологические механизмы мотивации человека. - М.: Изд-во МГУ, 2008. - 288 с.
3.Галенко В.П., Страхова О.А., Файбушевич С.И. Управление персоналом и эффективность предприятий. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 213 с.
4.Комарова Н.Н. Мотивация труда и повышение эффективности работы. // Человек и труд. - 2003. - №10. - С.15.
5. Котелова Ю.В. Очерки по психологии труда. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 2008. - 345 с.
6. Лигинчук Г.Г. Психология профессиональной деятельности. - М.: Московский институт экономики, менеджмента и права, 2009. - 207 с.
7.Модели методы управления персоналом: Российское британское учебное пособие / Под ред.Е.Б. Моргунова. - М.: ЗАО "Бизнес-школа "Интел-Синтез", 2010. - 464 с.
8. Петрова Н.И. Система мотивации: сущность, виды, методы. - Нижний Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2011. - 335 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024