Вход

Предпринимательская идея

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 235547
Дата создания 2016
Страниц 30 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 6
Файлы
DOCX
Предпринимательская идея.docx[Word, 47 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (30)

Предпринимательская идея Образец 41786
Предпринимательская идея Образец 41787
Предпринимательская идея Образец 41788
Предпринимательская идея Образец 41789
Предпринимательская идея Образец 41790
Предпринимательская идея Образец 41791
Предпринимательская идея Образец 41792
Предпринимательская идея Образец 41793
Предпринимательская идея Образец 41794
Предпринимательская идея Образец 41795
Предпринимательская идея Образец 41796
Предпринимательская идея Образец 41797
Предпринимательская идея Образец 41798
Предпринимательская идея Образец 41799
Предпринимательская идея Образец 41800
Предпринимательская идея Образец 41801
Предпринимательская идея Образец 41802
Предпринимательская идея Образец 41803
Предпринимательская идея Образец 41804
Предпринимательская идея Образец 41805
Предпринимательская идея Образец 41806
Предпринимательская идея Образец 41807
Предпринимательская идея Образец 41808
Предпринимательская идея Образец 41809
Предпринимательская идея Образец 41810
Предпринимательская идея Образец 41811
Предпринимательская идея Образец 41812
Предпринимательская идея Образец 41813
Предпринимательская идея Образец 41814
Предпринимательская идея Образец 41815

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Понятие предпринимательской идеи ... 5
2 Этапы выбора идей ... 10
3 Критерии выбора идей ... 16
4 Анализ предпринимательских идей ... 20
5 Бизнес-план и реализация предпринимательской идеи ... 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 30

Введение

Предпринимательство - одна из важнейших составляющих современной экономики. Общественный характер предпринимательства означает не только деятельность участвующих в нем агентов, но и наличие в общественном хозяйстве определённых условий позволяющие реализовать присущие предпринимательству функциональные признаки. Совокупность таких условий составляет среду предпринимательства, важнейшими элементами которой являются экономическая свобода и личная заинтересованность. Личная заинтересованность выступает движущим мотивом предпринимательства. Для организации собственного бизнеса нужна хорошая предпринимательская идея. Поиск предпринимательской идеи - это не типичный поиск. Вместе с тем существуют основные ориентиры и методы такого поиска. Для поиска хорошей предпринимательской идеи крайне важно вдохновение, поскольку именно в нем заключено начало успеха.

Некоторые великие предприниматели, оставившие след в истории, смогли создать успешный бизнес не потому, что они умели обрабатывать информацию, как мы это делаем сейчас: моделировать на компьютере и готовить различные альтернативные версии проекта. В основе их успеха лежало то, что они смогли интуитивно определить свою бизнес-идею в нужное время и в нужном месте. Они смогли лучше или быстрее, чем другие, увидеть, что именно нужно людям сейчас, либо понадобится им в ближайшем будущем.

Выявление и удовлетворение потребительских нужд являются главными факторами при поиске и выборе идеи. Рыночная экономика предоставляет каждому множество шансов для самореализации, но для этого необходимо знать, как функционирует рыночная экономика, как формируются жизнеспособные предпринимательские решения, и как они оцениваются финансовыми институтами, оказывающими финансовую поддержку. Целью данной работы является раскрытие вопроса о предпринимательской идее. Для достижения этой цели были поставлены следующие основные задачи:

  • дать понятие предпринимательской идеи;
  • определить основные этапы выбора предпринимательских идей;
  • выделить критерии выбора идей.

Итак, генерирование собственных деловых идей или законное заимствование чужих идей — непременное условие вхождения предпринимателя в конкретную деловую среду. Предприниматель при наличии у него деловой идеи анализирует эту деловую среду с позиций совместимости его деловой идеи, собственного экономического интереса и содержания (или характера) окружающей его деловой среды.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Понятие предпринимательской идеи

Важнейшее условие успешной предпринимательской деятельности – прогрессивные обоснованные предпринимательские идеи. Наличие капитала и прочих ресурсов для производства еще недостаточно для предпринимательства в той или иной области, если отсутствует правильно выбранная идея, которая определяет успешную деятельность предпринимателя на длительный срок.

Предпринимательская деятельность - это особый вид деятельности, направленный на извлечение прибыли, которая основана на самостоятельной инициативе, ответственности и инновационной предпринимательской идее. Наличие идеи, реальной для начала предпринимательской деятельности, - основной фактор, условие производства.

...

2 Этапы выбора идей

Выбор идеи определяет направление развития предпринимательской деятельности и связан, как правило, с желанием предпринимателя поставлять на рынок новые или усовершенствованные товары (услуги), работы, обновить производство, повысить доходность либо с опасением пропустить эффективную идею, которую могут воплотить конкуренты. Такие идеи возникают при появлении новых научных открытий и используются предпринимателями, осуществляющими рисковую форму деятельности.

...

3 Критерии выбора идей

Отбор предпринимательских идей с точки зрения достижения определенной цели осуществляется следующим образом:

...

4 Анализ предпринимательских идей

После отбора необходимой идеи осуществляется ее конкретный анализ на основе конкретных экономических показателей. Эта идея подвергается предпринимательской экспертизе, осуществляемой или экспертной службой фирмы, или же специально приглашаемыми независимыми экспертами. Обычно экспертиза состоит из следующих этапов:

...

5 Бизнес-план и реализация предпринимательской идеи

После анализа предпринимательской идеи и определения направления ее реализации заключительным этапом является составление бизнес-плана. Бизнес-план представляет собой описание того дела, которым думает заниматься предприниматель. Здесь дается перечень основных проблем, и определяются пути их решения. В промышленно развитых странах без бизнес-плана не начинается ни одного предпринимательского дела; без такого документа нельзя установить отношения с кредиторами и поставщиками. Назначение бизнес-плана - не только описать свое дело, но и убедить партнеров по бизнесу в реальности и прибыльности дела. Бизнес-план имеет следующую структуру:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В основе предпринимательской деятельности всегда должна лежать предпринимательская идея. Идея является потенциалом предпринимательства. Удачно сформулированная идея может определить деятельность предпринимателя на всю жизнь. Однако чаще для продолжения предпринимательства требуются все новые и новые идеи.

Разработка (придумывание) идей не является основой профессиональной деятельности предпринимателя. Но предпринимателем может быть лишь тот, кто способен на «рождение» идей или чуток к их восприятию.

...

Список литературы [ всего 6]

  1. Организация предпринимательской деятельности: Учеб. пособие для вузов/Под ред. проф. В.Я. Горфинкеля, акад. Г.Б. Поляка, проф. В.А. Швандара. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004 - 525 с.
  2. Организация предпринимательской деятельности/ Под. общей ред. Проф. А. С. Пелиха - 2-е изд., испр. и доп. - М.: МарТ, 2003.
  3. Попков В. П., Евстафьева Е. В. Организация предпринимательской деятельности. Схемы и таблицы. — СПб.: Питер, 2007. — 352 с
  4. Паханов А.В. Орг. предпринимат. Дети: Уч пособие: /А.В. Паханова, Н.В. Астыфьевой. – Саратов: СГТУ, 2004. -92с.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03587
© Рефератбанк, 2002 - 2024