Вход

диплом Налоговая политика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 235356
Дата создания 30 мая 2016
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

много таблиц ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы формирования налоговой политики предприятия
1.1. Налоговая политика как часть финансовой политики предприятия
1.2. Виды и методы налогового планирования на предприятии
1.3. Критерии оценки эффективности налоговой политики предприятия
Глава 2. Анализ налоговой политики ООО «-»
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «-»
2.2. Анализ системы налогообложения и системы налогового планирования предприятия 38
2.3. Оценка эффективности реализации налоговой политики предприятия
Глава 3. Направления совершенствования налоговой политики ООО «Веста»
3.1. Способы снижения налоговой нагрузки предприятия посредством организации налогового планирования
3.2. Оценка возможностей перехода предприятия на упрощенную систему налогообложения
3.3. Экономическая эффективность изменения системы налогообложения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Целью данной работы является изучение налогообложения предприятий малого бизнеса на примере ООО «-» с целью выявления возможных направлений оптимизации налогообложения.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующий круг задач:
 изучить теоретические основы и особенности налогообложения предприятий малого бизнеса;
 провести анализ системы налогообложения исследуемого предприятия малого бизнеса на современном этапе;
 разработать мероприятия по совершенствованию системы налогообложения исследуемого предприятия малого бизнеса;
 сформулировать основные выводы и рекомендации по совершенствованию системы налогообложения исследуемого предприятия малого бизнеса.
В рамках данной работы объектом исследования выступает предприятие малого бизнеса – общество с ограниченной ответствен ностью «-» (далее по тексту ООО «-»).
Предметом исследования являются особенности налогообложения на предприятии малого бизнеса и направления его оптимизации.
В качестве источников информации для написания данной работы были использованы формы бухгалтерской отчетности Форма № 1 «Бухгалтерский баланс», Форма № 2 «Отчет о прибылях и убытках», прочие первичные документы и учетные регистры по учету доходов, расходов, финансовых результатов, налогов на данном предприятии, нормативно-правовые источники, регламентирующие порядок учета доходов, расходов и налогов, такие как Налоговый кодекс РФ и другие нормативно-правовые документы, а также учебно-методическая литература по налогообложению.
Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и источников, приложений – копий документации ООО «-».
Степень разработанности проблемы. Проблема налогового планирования в современной научной и учебной литературе в основном изучается с позиций налоговых правоотношений. Экономическая сущность налогового планирования, его роль в обеспечении экономической деятельности предприятия еще недостаточно раскрыта в научных работах российских ученых-экономистов, в то время как в условиях экономического кризиса усиливается значимость налоговой сферы в решении социальных и экономических задач развития предприятия и экономики страны в целом. Проблемам налогообложения и налогового планирования посвящены работы Черника Д.Г., Панскова В.Г., Кочеткова А.И., Толкушкина A.B., Павловой Л.П., Русаковой И.Г., Кашина В.А., Юткиной Т.Ф., Кугаенко A.A., Белянина М.П., Брызгалина A.B., Берника В.Р., Головкина А.Н., Петрова Ю.А., Егоровой E.H. и др. для исследования поставленной проблемы налогового планирования на предприятии были использованы труды российских авторов, посвященные финансовому анализу деятельности предприятия: Баканова М.И., Шеремета А.Д., Сайфулина P.C., Негашева Е.В., Ковалева В.В., Ефимовой О.В., Стояновой Е.С., Гиляровской Л.Т. и др.
Рабочая гипотеза исследования основана на комплексе теоретических положений и научной позиции автора, согласно которым выбор системы налогообложения организаций малого бизнеса должен осуществляться с учетом налогового планирования, позволяющего выделить приоритетные пути минимизации налоговой нагрузки, а также текущие и перспективные направления оптимизации платежей.
Научная новизна исследования заключается в следующем:
- уточнено определение «налоговое планирование» на предприятии;
- произведена классификация решений налогового выбора, определены понятия «финансово-хозяйственных решений» (ФХР) и «самостоятельных налоговых решений» (СНР), входящих в налоговый выбор предприятия;
- предложен алгоритм систематизации условий налогового выбора по видам управленческих действий для формирования предприятием своей налоговой политики и организации эффективного налогового планирования;
- рассчитан уровень налоговой нагрузки исследуемого предприятия с целью поиска направлений ее минимизации;
- предложены пути минимизации налоговой нагрузки исследуемого предприятия и интеграции налогового планирования в единую систему внутрифирменного планирования на предприятии;
Практическая значимость результатов исследования заключается в разработке практических рекомендаций организации налогового планирования применительно к условиям исследуемой организации - ООО «-». По результатам исследования рассчитан уровень налоговой нагрузки предприятия на современном этапе с целью ее снижения. Разработаны мероприятия по минимизации налоговой нагрузки исследуемого предприятия – ООО «-»

Список литературы

30 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024