Вход

Учет и анализ банкротств Контрольная работа 17 вопросов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 235309
Дата создания 31 мая 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена на отлично. ...

Содержание

задание
Ответить на вопросы.
1. Что называют несостоятельностью юридического лица?
2. Что называют кредиторской задолженностью?
3. В какую очередь подлежат удовлетворению суммы штрафов, пеней и иных финансовых (экономических) санкций?
4. Кто может стать временным управляющим?
.................. и т.д.

Введение

задание
Ответить на вопросы.
1. Что называют несостоятельностью юридического лица?
2. Что называют кредиторской задолженностью?
3. В какую очередь подлежат удовлетворению суммы штрафов, пеней и иных финансовых (экономических) санкций?
4. Кто может стать временным управляющим?
.................. и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления

Да, я согласна с этим высказыванием. При более или менее стабильной ситуации в экономике всегда есть вероятность банкротства, а уж при кризисе и подавно. Если огромные предприятия, корпорации могут позволить себе грамотный штат обученных специалистов, которые занимаются предотвращением банкротства, то средний и мелкий бизнес здесь проигрывает. Да и финансовые возможности не равны. Кризис, как "снежный ком", как цепная реакция для предприятий, если один не платит другому по долгам, соответственно и другой не имеет возможности своевременно произвести оплату. Поэтому данная дисциплина, на мой взгляд, очень полезна и необходима в нашей стране.8. Кто может обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом?Конкурсные кредиторы (организации, перед которыми должник не выполнил обязательства), уполномоченные органы (ФНС, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и др.) и сам должник.9. Что называется санацией?Это мероприятия, проводимые учредителями и собственниками, которые помогают избавиться от признаков банкротства и направленные на восстановление платежеспособности должника, проводимые до обращения в арбитражный суд.10. Считаете ли вы мировое соглашение процедурой банкротства? обоснуйте свое мнение.Изучив материал, я пришла к выводу, что мировое соглашение - это конечно определенная процедура со своими нормами и правилами, но все-таки это уже не процедура банкротства, а наоборот стремление должника и кредиторов найти обоюдно выгодное решение из возникшей ситуации. 11.

Список литературы

Лекции РФЭИ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024