Вход

Верно ли утверждение, что для оценки «продолжающейся стоимости» компании применяется модель Гордона, причем тот ее вид, который предполагает прямой пр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 235199
Дата создания 01 июня 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Верно ли утверждение, что для оценки «продолжающейся стоимости» компании применяется модель Гордона, причем тот ее вид, который предполагает прямой прогноз притока и оттока денежных платежных средств. ...

Содержание

Верно ли утверждение, что для оценки «продолжающейся стоимости» компании применяется модель Гордона, причем тот ее вид, который предполагает прямой прогноз притока и оттока денежных платежных средств.

Введение

Верно ли утверждение, что для оценки «продолжающейся стоимости» компании применяется модель Гордона, причем тот ее вид, который предполагает прямой прогноз притока и оттока денежных платежных средств.

Фрагмент работы для ознакомления

Его отличительной особенностью и главным достоинством является то, что он позволяет учесть несистематические изменения потока доходов. Оценка данным методом включает составление спектра прогнозов денежных потоков. Из валовых доходов вычитаются постоянные, переменные издержки, амортизационные расходы и расходы на продажу, проценты и налоги и получается прогноз чистого дохода на каждый год прогнозного периода. Затем проводится инвестиционный анализ и рассчитывается ставка дисконта. Определяется величина стоимости компании в постпрогнозный период. И, наконец, определяется предварительная величина стоимости бизнеса, как сумма текущей стоимости денежных потоков в течение прогнозного периода и текущего значения стоимости в постпрогнозный период. Вносятся итоговые поправки, и выводится окончательная величина рыночной стоимости компании - величина стоимости контрольного пакета ликвидных акций компании [13].На сегодняшний день существуют следующие формы стоимости фирм:1) справедливая рыночная стоимость — стоимость, принимаемая государственными органами, одинаково выгодная и мелким, и крупным акционерам и близкая к средней рыночной стоимости аналогичных объектов; 2) инвестиционная стоимость—стоимость данной фирмы для данного инвестора со всеми его планами, предпочтениями, налоговыми особенностями, возможной синергетикой и ограничениями; 3) внутренняя, или фундаментальная, стоимость - определяемая как оценка, полученная в результате внимательного и согласованного изучения всех характеристик фирмы и рыночных факторов; 4) стоимость продолжающегося бизнеса - при получении которой оценщик полагает, что фирма будет продолжать работать неопределенно долго; 5) ликвидационная стоимость; 6) балансовая или бухгалтерская стоимость - получаемая на основе бухгалтерских документов об активах фирмы и ее обязательствах; 7) реальная рыночная стоимость - цена за которую в разумные сроки можно продать фирму на фактически доступном в настоящее время рынке. Определение стоимости в постпрогнозный период основано на предпосылке о том, что бизнес способен приносить доход и по окончании прогнозного периода. Предполагается, что после окончания прогнозного периода доходы бизнеса стабилизируются и в остаточный период будут иметь место стабильные долгосрочные темпы роста или бесконечные равномерные доходы.

Список литературы

2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00632
© Рефератбанк, 2002 - 2024