Вход

Диплом Бюджетное планирование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 235079
Дата создания 02 июня 2016
Страниц 87
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

много таблиц и рисунков ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты разработки и анализа системы бюджетирования коммерческой организации
1.1. Понятие, сущность и функции системы бюджетирования
1.2. Виды операционных и финансовых планов в системе бюджетирования
1.3. Принципы и этапы формирования бюджетов коммерческого предприятия
2. Методические подходы к организации системы бюджетного планирования коммерческой организации
2.1. Классификация существующих методов бюджетирования
2.2. Характеристика основных методов бюджетирования применяемых в практике коммерческих предприятий
3. Практика разработки бюджетов и оценка эффективности системы бюджетирования на примере ООО «-»
3.1. Характеристика ООО «-»
3.2. Анализ организации системы бюджетирования на предприятии
3.3. Направления повышения эффективности организации системы бюджетирования в ООО «-»
Заключение
Библиографический список
Приложения

Введение

...........
В решении данной проблемы принимают участие все структурные под-разделения предприятий и организаций, в том числе и финансово-экономические, основными функциями которых являются обеспечение сба-лансированности ресурсов и потребностей в них, а также оценка эффектив-ности их использования. Одним из инструментов, реализующим данные функции, является бюджетирование.
Вместе с тем, теоретически и практически процесс бюджетирования разработан не в полном объеме, нет четкого определения цели процесса, не сформулированы основные принципы и не выделены существенные элемен-ты процесса. Наиболее часто встречающееся мнение о процессе бюджетиро-вания как о процессе формирования лишь финансовых планов, что не отра-жает в полном объеме сущность бюджетирования как комплексного процесса эффектив ного управления экономикой предприятия.
Цель данной работы – исследовать особенности организации системы бюджетного управления на предприятии и на основе проведенного исследо-вания предложить пути повышения эффективности ее функционирования.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть понятие, сущность и функции системы бюджетирова-ния;
 охарактеризовать виды финансовых планов, а также принципы и этапы формирования бюджетов организации;
 ознакомиться с классификацией методов бюджетного планирования и их применением в практической жизни;
 дать организационную и экономическую характеристику предпри-ятию, выбранному в качестве объекта исследования;
 проанализировать существующую систему бюджетирования на предприятии;
 разработать мероприятия по повышению эффективности сущест-вующей системы бюджетирования.
Объектом практического исследования выступает Общество с ограни-ченной ответственностью «-», основная деятельность которого, выполнение строительных работ.
Предмет исследования – система организационно-экономических от-ношений в процессе организации системы бюджетирования.
При написании выпускной квалификационной работы были использо-ванные методы научного обобщения и систематизации информации, методы сравнительного анализа, абсолютных и относительных показателей, таблич-ный и графический методы представления информации и др.
Информационной базой исследования послужили фактические мате-риалы предприятия, выбранного в качестве объекта исследования, а также труды отечественных специалистов в области финансового менеджмента, та-ких как: Андреева А.А., Барышев С.Б., Иванова В.Г., Берзон Н.И., Теплова Т.В., Буторина Г.Ю., Завьялова Е.С., Новикова Н.Ю. и др.
Поставленная цель и задачи предопределили структуру выпускной ква-лификационной работы. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и при-ложений.
Во введении обосновывается актуальность темы исследования, ста-виться цель и задачи, определяются объект и предмет исследования, а также методы исследования и структура работы.
Первая глава посвящена исследованию теоретических аспектов темы выпускной квалификационной работы. В ней рассматривается сущность и содержание системы бюджетного планирования, функции системы бюдже-тирования, виды операционных и финансовых планов, принципы формиро-вания бюджетов, этапы внедрения бюджетирования, а также этапы процесса формирования бюджетов.
Во второй главе приводится классификация методов бюджетирования, а также их использование в практической деятельности на современном эта-пе развития рыночных отношений.
Третья глава посвящена практическим аспектам темы исследования. В ней дается организационная и экономическая характеристика предприятию, выбранному в качестве объекта исследования, проводится анализ сущест-вующей системы бюджетирования и на его основе разрабатываются меро-приятия по его совершенствованию. Заключение в сжатом виде содержит выводы по проделанной работе.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

50 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024