Вход

Влияние антироссийских санкций на экономику страны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 235055
Дата создания 02 июня 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

В моей работе речь пойдёт о влиянии антироссийских санкций на экономику РФ. Тема актуальная и волнительная, для того, чтобы разобраться в ней, для начала ознакомимся с содержанием санкций, а также установим, после каких событий они были введены.

...

Содержание

-

Введение

В моей работе речь пойдёт о влиянии антироссийских санкций на экономику РФ. Тема актуальная и волнительная, для того, чтобы разобраться в ней, для начала ознакомимся с содержанием санкций, а также установим, после каких событий они были введены.

Фрагмент работы для ознакомления

Санкции против компаний российской обороны и промышленности:США ограничили экспорт в Россию высокотехнологической продукции двойного назначения — товаров, технологий и программ, которые потенциально могут быть использованы и в военно-промышленном комплексе. В их перечень входят:детонаторы;программное обеспечение;акустические приборы.США с 1 марта приостановили выдачу разрешений на экспорт этих товаров на неопределённый срок, теперь под запрет попали все поставки, в том числе и по ранее выданным лицензиям. Основными получателями лицензий на экспорт в Россию были поставщики электронного и механического оборудования в системах безопасности, а также программного обеспечения.Департамент торговли также запретил поставку в Россию космических аппаратов американского производства и тех аппаратов, в которых используются американские комплектующие. Таким образом, запуски европейских космических аппаратов, содержащих американские комплектующие, с помощью российских ракет-носителей теперь заблокированы. Санкции против российских банков:«Внешэкономбанк»;«Газпромбанк»;«Банк Москвы»;ВТБ;«Россельхозбанк»;«Азия Банк».Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более, чем 90 дней.Теперь о влиянии санкций на экономику страны.Cанкции являются одной из причин наступления кризиса в РФ.По оценкам аналитиков, в нынешних условиях по результатам 2014 года из-за санкций Россия потеряет около 23 миллиардов евро или 1,5% ВВП, а в 2015 почти 75%, что еще сильнее скажется на экономике и составит почти 5% ВВП. Важно отметить, что в таких условиях значительно замедлиться приток иностранных инвестиций в Россию, 75% которых припадают на страны члены Европейского Союза.Более всего затронут финансовый сектор. Национальная валюта в России подешевела, курс доллара и евро растёт.Фондовые биржи, которые особо остро реагировали на введение санкций, снижались более чем на 200 пунктов всего за несколько дней. Такие резкие скачки носили временный характер и были вызваны в основном паническими настроениями. В целом с начала 2014 года индекс ММВБ просел чуть более чем на 70 пунктов, в свою очередь показатели РТС более пессимистичны и составляют около 270 пунктов за 9 месяцев.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01021
© Рефератбанк, 2002 - 2024