Вход

Основные составляющие тренировочной программы с отягощением

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 235001
Дата создания 2019
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Тренировочная программа с отягощением.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115248
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115249
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115250
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115251
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115252
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115253
Основные составляющие тренировочной программы с отягощением Образец 115254

Фрагмент работы для ознакомления

Принцип отягощения - это главный принцип в процессе тренировок. Несомненно, вес оказывает большую нагрузку на мышечные клетки, стимулирует их рост и делает их более сильными и выносливыми в процессе преодоления отягощения. Так, при необходимости регулярного отягощения мышц, нужно увеличивать объем нагрузки или количество подходов и повторений того или иного упражнения.

Принцип специфики тренировок с отягощениями – это тренировочный принцип, который включает в себя специфические характеристики разнообразных тренировочных упражнений, увеличение силы, выносливости и массы тела. Например, теннисисту, который хочет увеличить свою силу и выносливость при определенном виде удара, нужно определить для себя конкретную программу тренировок с отягощениями именно тех мышц, которые будут играть ключевую роль при том или ином ударе. Итак, если спортсмену нужно увеличить определенную часть тела, ее мышцы нужно тренировать особым образом.

...

Спортсменам не требуются дополнительные минеральные и витаминные добавки, если его рацион рассчитан на потребление достаточного количества энергии. Так как рацион любого спортсмена должен содержать продукты животного происхождения, то атлеты-вегетарианцы рискуют получить недостаточное количество питательных веществ. В этом случае они должны обратиться за дополнительной консультацией к спортивному специалисту-диетологу.

В заключении хочется отметить, что сильными не рождаются, сильными становятся в результате мышечной деятельности. Чтобы нормально развиваться и быть здоровым, человек должен двигаться. Движения осуществляются с помощью различных мышц, работа которых положительно влияет на функции внутренних органов, нервную систему и железы внутренней секреции. В зависимости от выполняемой работы мышцы развиваются и приобретают те или иные качества: многократно сокращаясь с малым напряжением, они становятся выносливыми, тонкими по объёму и эластичными; работая с большим напряжением, преодолевая отягощение или сопротивление небольшое число раз подряд, мышцы увеличатся в поперечнике и станут сильными.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Ашмарин Б.А., Виноградов Ю.А., Теория и методика физического воспитания: учеб. – М., 1990.
  2. Верхошанский Ю.В. Основы специальной физической подготовки спортсменов.- М., 2008.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01508
© Рефератбанк, 2002 - 2024