Вход

Рынок ценных бумаг России: тенденции, перспективы и прогноз развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 234974
Дата создания 03 июня 2016
Страниц 102
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа написанна в 2015 году, затронуты причины и последствия дефолта, кризиса 2008 года, оценены динамика РЦБ и последствия санкций 2013-2015 годов. Указаны возможные варианты развития РЦБ России. Названы возможные методики для реализации оптимистического варианта развития.
В сжатом файле находятся основная работа и иллюстративный материал. ...

Содержание

Введение
Глава I. Общая характеристика рынка ценных бумаг
1.1.История возникновения и развития рынка ценных бумаг
1.2. Сущность, функции и структура рынка ценных бумаг в России
Глава II. Современный рынок ценных бумаг в России
2.1.1. Зарождение и развитие рынка ценных бумаг в России
2.1.2. Нынешнее состояние рынка ценных бумаг в России
2.2. Оценка зависимости фондового рынка России от геополитической ситуации на современном этапе его развития
2.3. Рынок ценных бумаг России в сравнении с другими государствами
Глава III. Прогнозирование, проблемы и пути развития рынка ценных бумаг в России
3.1. Прогнозирование развития рынка ценных бумаг
3.2.Проблемы и возможности совершенствования функционирования рынка ценных бумаг
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В результате глубоких институциональных реформ Россия, встав в начале 1990-х на путь формирования цивилизованной экономики рыночного типа, добилась к настоящему времени поразительных результатов. Несмотря на достаточно хаотическое развитие рынка в течение этого времени, на данном этапе уже сформировалась, хотя и неполноценная, но реально функционирующая классическая система трехуровневого финансирования экономики. Такая система, как известно, состоит из бюджетного финансирования, системы банковского кредитования и прямых инвестиций через механизмы рынка капиталов. При этом, системе прямого инвестирования следует уделить наибольшее внимание, так как первые две составляющие ограничены. Ресурсы государственного бюджета предельны исходя из самой сущности его формирования; бюджетное финансиро вание не должно и не может слу-жить основным источником средств для развития экономики. Банковская система в этом смысле и более мобильна, и обладает большим потенциалом, однако, несмотря на огромные аккумулированные банками средства, даже их недостаточно для полноценного финансирования всего рыночного механизма. И только механизмы прямого и косвенного ин-вестирования с их поистине бескрайнем потенциалом могут выступить в качестве силы, двигающей развитие различных структур, действующих на рынке, а следовательно и всей российской экономики. Но механизмы такого инвестирования могут заработать в полной мере только при условии хорошо организованной и защищенной от нерыночных рисков инфраструктуры фондового рынка, являющегося той самой системой, которая позволяет перекачивать средства заинтересованных инвесторов из одних областей экономики в другие, тем самым, развивая экономику страны.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

литература
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024