Вход

История России - ответ на вопрос

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 234741
Дата создания 04 июня 2016
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
280руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе дан ответ на следующий вопрос:

В начале июня 1957 г. на заседании Президиума ЦК КПСС Н. С. Хрущеву были предъявлены обвинения в расшатывании руководящей роли партии. Предлагалось сместить его с поста первого секретаря ЦК и назначить министром сельского хозяйства. Однако Хрущев успел заручиться поддержкой министра обороны Г. К. Жукова, заявившего, что армия не пойдет на смещение Н. С. Хрущева, и тот остался на своем посту. Таким образом, Г. К. Жуков второй раз выручил Н. С. Хрущева (первый раз при аресте Л. П. Берии). А четыре месяца спустя (октябрь 1957 г.) Г. К. Жуков по инициативе Н. С. Хрущёва был снят с должности за авантюризм. Объясните, почему Н. С. Хрущёв сместил Г. К. Жукова? ...

Содержание

-

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

С. Хрущевым высшего руководящего поста  сегодня, завтра может быть использован для его же смещения, и никто ему уже не поможет. Именно поэтому Н. С.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024