Вход

Лишь тот испытывает радость, кто может ближнему помочь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 234258
Дата создания 08 июня 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана мною лично. ...

Содержание

Проблема, поднятая философом, поэтом, драматургом И.В. Гёте относится к разряду социальной психологии. Социальная психология-наука, изучающая закономерности поведения и деятельности людей. Проблема этого высказывания заключается в том, что каждому человеку необходима взаимопомощь. Эта проблема очень актуальна на сегодняшний день, а особенно в современном обществе, потому что среди зла, ненависти, жестокости, безразличия, так трудно найти человека, который тебя поддержит, поймет и поможет в трудную минуту, без корыстных целей и личной выгоды, ведь в наше время так редка доброта, отзывчивость и искренность.

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

И пусть наша помощь будет незначительна, она принесет нам самую большую радость, ведь добро обязательно вернется. Нужно как можно больше совершать добрых, искренних поступков, и тогда это будет подталкивать остальных людей на такие же поступки, от этого жизнь наполняется смыслом и мир становится лучше. Так что же такое радость? Радость-это внутреннее чувство удовольствия. Удовольствие от того, что ты помогаешь кому-то, не находишься в стороне чужой беды, что ты чьё-то спасение, ты кому-то нужен, ты человек, а не просто существо. Гораздо лучше жить с ощущением того, что твоя жизнь ненапрасна, что твоя жизнь приносит пользу.Я полностью согласна с высказыванием Гёте. Он предельно ясно дает понять, что нужно быть неравнодушным к чужой беде, быть отзывчивым, чутким, и всегда приходить на помощь близким людям.В доказательство правильности слов автора, я хочу привести пример из рассказа Солженицына «Матрёнин двор» главная героиня Матрёна бескорыстна, человечна, относится к людям с состраданием и любовью даже к незнакомцам. Она всегда со всеми силами стремилась помогать людям , за свою помощь никогда не брала плату. Это действительно достойный пример благородного человека.Другим примером может послужить цитата Ц.М.Туллия: «Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку».

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024