Вход

Курсовой проект-Расчет привода ленточного конвейера редуктора

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 234230
Дата создания 08 июня 2016
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Исходные данные к проекту: Схема 5; Вариант 2;
F= 20 кН – окружное усилие на тяговом органе конвейера,
V= 0,25 м/с – окружная скорость тягового органа,
D= 0,25 м – диаметр тягового органа.
...

Содержание

1. Выбор электродвигателя и кинематический расчет 2. Выбор материала зубчатых колёс редуктора.3.Расчет межосевого расстояния редуктора по критерию контактной выносливости. 4.Геометрический расчет зубчатых колёс редуктора. 5.Проверка на контактную выносливость и изгибную прочность зубьев. 6. Эскизная компоновка. Предварительный расчет валов. 7.Составление расчётной схемы ведомого вала. 8.Определение реакций опор на ведомом валу. 9.Проверка ведомого вала на усталостную и изгибную выносливость.10.Составление расчётной схемы ведущего вала.11.Определение реакции опор на ведущем валу. 12.Проверка ведущего вала на контактную и изгибную выносливость. 13.Определение расчётного ресурса подшипников, принятых на стадии эскизной компоновки. 14. Проверка прочности шпоночных соединений. 15. Расчёт корпусных деталей редуктора.
4. Содержание графической части: 1. Эскизная компоновка редуктора.
2. Сборочный чертёж одноступенчатого редуктора.

Введение

В данном курсовом проекте представлен расчёт одноступенчатого цилиндрического зубчатого редуктора. Проводится выбор электродвигателя, исходя из мощности на выход валу двигателя, частоты вращения выходного вала и рассчитанного коэффициента полезного действия (КПД), выбор материала зубчатых колёс, определяется допускаемые контактные напряжения и изгибные, определяются основные параметры передачи, предварительные диаметры валов, выбор подшипников, рассчитывается на прочность и выносливость выходной вал редуктора и шпоночные соединения, определяется ресурс подшипников.

Список литературы

Список литературы

1. Иванов М. Н. «Детали машин». – М.: «Высшая школа», 1991.
2. Чернавский С. А. “Курсовое проектирование деталей машин: Учебное пособие для учащихся машиностроительных специальностей техникумов”, М. 1988
3. Жуков К. П. и Столбин Г. Б. “Расчёт и проектирование деталей машин: Учебное пособие для вузов.”, М. 1978
4. Детали машин: Атлас конструкций. Под редакцией Решетова Д. Н. – М.: Машиностроение, 1979
5.Анурьев В. И. «Справочник конструктора-машиностроителя: В 3-х томах», - М.: Машиностроение, 1978
6.Методические указания и задания на курсовое проектирование. – СПГГИ (ТУ), 2001
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00347
© Рефератбанк, 2002 - 2024