Вход

используя климатические карты, охарактеризуйте климат территории, предложенной преподавателем на фрагменте карты.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 234156
Дата создания 09 июня 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

используя климатические карты, охарактеризуйте климат территории, предложенной преподавателем на фрагменте карты. ...

Содержание

На формирование климата Камчатки большое влияние оказывают циклоны. Они движутся с юго-восточного побережья, куда они выносят теплый

Введение

Для Камчатского полуострова характерен прибрежный климат, более точное название которого — климат восточных побережий.

Фрагмент работы для ознакомления

..-6 °C на побережье, а в центре полуострова опускается до -16...-22 °C. Центральная Камчатская низменность — это самая холодная часть полуострова, где средняя температура января -22 °С. Самая низкая температура наблюдалась в районе остров Мильково: -57 °С.Наиболее высокие температуры на побережье и островах наблюдаются в августе, в центральной части полуострова зарегистрированы в июле. Средняя температура июля составляет примерно +10...+15 °C.Вопрос № 2: по климатограммам определите, какой тип климата они характеризуют и объясните, как вы это установили.Ответ: Описание климатограммы:1.Столбцы в климатограмме – количество месяцев в году (отмечены цифрами).2. Слева, на первой климатограмме, отмечена шкала температур (нулевая отметка посередине, выше нуля – положительные температуры, ниже –отрицательные). Изотерма изображена линией, положительная – красной, отрицательная – синей.3.Справа, на нижней климатограмме, отмечена шкала количества осадков, слева — среднее число дней с осадками.По колебанию температуры можно определить климатический пояс:1. Если температура круглый год +24-+26 - экваториальный пояс.2.Если амплитуда температур незначительная (3–7 градуса) выше +20 - субэкваториальный пояс.3. Если зимние температуры не опускаются ниже +10 - тропический пояс.4.Если температура зимой около нуля, но не выше +3-+5 — субтропический пояс.5.Если появляются отрицательные температуры, то это умеренный, субполярный или полярный пояса.По количеству осадков и режиму их выпадения можно определить тип климата:1. Если годовое количество осадков более 2000 мм – это экваториальный или морской климат.2. Если осадков в течении года также много, но есть месяца засухи – это переменно-влажный климат;3.Если среднегодовое количество осадков менее 150 мм – это полупустынный или пустынный климат;4.Если в летнее время осадков очень мало, а зимой – много (среднегодовое от 700 до 1000 мм), то это средиземноморский климат;5.Если в зимнее время осадков мало, а две трети осадков выпадает летом, то это муссонный климат. В умеренном поясе в таком климате годовое количество осадков не превышает 800 мм, а в субтропиках достигает 1500 мм.На рассматриваемых климатограммах летние температуры не превышают +25 градусов. Зимние усредненные температуры -22 градуса. Зимой осадков не много (не более 180 мм), хотя летом их достаточно много (800 мм).Таким образом можно сделать вывод, что город Красноярск находится в умеренном поясе, климат там континентальный.Вопрос № 3: по повторяемости различных воздушных масс определите, какую климатическую область они характеризуют.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024