Вход

Рациональное питание различных групп населения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 233881
Дата создания 10 июня 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Из всех факторов, действующих на организм человека, важнейшим является питание, обеспечивающее физическую и умственную работоспособность, здоровье, продолжительность жизни, так как пищевые вещества в процессе метаболизма превращаются в структурные элементы клеток нашего организма, обеспечивая его жизнедеятельность.
Рациональное питание - это питание, обеспечивающее энергетические потребности организма и сбалансированное поступление питательных веществ.
...

Содержание

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3

 Влияние питания на здоровье………………………………………….5
 Основные функции и принципы питания…………………………….9
 Особенности рационального питания различных групп населения………………………………………………………………11
 Принципы лечебного питания………………………………………..20

Заключение………………………………………………………………….23

Список использованной литературы……………………………………….25

Введение

По данным Института питания РАМН, для большинства россиян характерно несбалансированное питание. Наблюдается нарастающий дефицит животных белков (особенно среди лиц с низким уровнем доходов), дефицит полиненасыщенных жирных кислот на фоне избыточного поступления животных жиров, выраженный дефицит большинства витаминов и дисбаланс минеральных веществ

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованной литературы
1. Агаджанян Н.А. Физиология человека: учебник (курс лекций). СПб.: СОТИС, 2008
2. Гаппаров М.М., Сорокина Е.Ю., Тышко Н.В. Генетически модифицированные продукты. Мифы и реальность. / М.М. Гаппаров, Е.Ю. Сорокина, Н.В. Тышко // Приложение к журналу «Здоровье» «Для тех, кто лечит», 2004. -№4 –стр. 4-63.
3. Гигиена, санология, экология: учебное пособие / под ред. Л. В. Воробьевой. - 2011. - 255 с.
4. Гигиена: Учебник, 2-е изд., перераб. доп./ под ред. Акад. РАМН Г.И. Румянцева. –М.: ГЭОТАР-МЕД, 2002. -608 с.: ил. –(Серия «ХХ1 век»).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024