Вход

Имидж в политике и предпринимательской деятельности. Общее и отличное

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 233827
Дата создания 10 июня 2016
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования и продвижения имиджа 6
1.1. Сущность имиджа, его виды и структурные элементы 6
1.2. Основные этапы формирования имиджа 13
1.3. Инструментарий имиджелогии 22
1.4. Основные технологии управления имиджем 25
Глава 2. Политический имидж и бизнес-имидж: особенности технологий формирования и трансляции 34
2.1. Сущность и особенности политического имиджа 34
2.2. Содержание и особенности имиджа в предпринимательской деятельности 42
Глава 3. Общее и отличное в построении имиджа в политике и в предпринимательстве 50
3.1. Анализ и оценка имиджа ООО «БРАРУС» 50
3.2. Исследование имиджа политических партий 68
Заключение 75
Список литературы 78

...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования и продвижения имиджа 6
1.1. Сущность имиджа, его виды и структурные элементы 6
1.2. Основные этапы формирования имиджа 13
1.3. Инструментарий имиджелогии 22
1.4. Основные технологии управления имиджем 25
Глава 2. Политический имидж и бизнес-имидж: особенности технологий формирования и трансляции 34
2.1. Сущность и особенности политического имиджа 34
2.2. Содержание и особенности имиджа в предпринимательской деятельности 42
Глава 3. Общее и отличное в построении имиджа в политике и в предпринимательстве 50
3.1. Анализ и оценка имиджа ООО «БРАРУС» 50
3.2. Исследование имиджа политических партий 68
Заключение 75
Список литературы 78

Введение

Актуальность темы настоящей дипломной работы обусловлена следующими аспектами.
XXI век внес свои законы и правила во все сферы деятельности человека. Особенно эти изменения коснулись сферы предпринимательства, усложнив ее своими неписаными требованиями, без знания и выполнения которых все дела предпринимателя пойдут с горы, а совсем не в гору. Если в 90-х гг. предпринимателей было мало, то сейчас почти каждого можно назвать предпринимателем. И выделиться из такой массы можно с помощью имиджа и правильно организованного процесса общения продавца и клиента.
Предприниматель имеет дело не только с ресурсами, машинами и продуктами, он постоянно имеет дело с людьми: руководит подчиненными, советуется со специалистами, ведет переговоры с партнерами, общается с трудовым коллективом. И от того, нас колько хорошо он это делает и как он выглядит при этом, зависит его репутация и авторитет, а соответственно, и успех предпринимательского дела.
Современные политические и экономические условия развития России, становление малого и среднего бизнеса обусловливают повышение чувствительности бизнес-структур не только к экономической конъюнктуре, но и оптимизации отношений с обществом. Это ставит современного предпринимателя перед необходимостью комплексно решать проблемы бизнеса, не ограничиваясь повышением конкурентоспособности. Среди этих проблем важное место занимает формирование благоприятного отношения к предпринимательской структуре, то есть фирме, ее деятельности и самими предпринимателям, борьба за позитивное общественное мнение и деловую репутацию, что обусловливает необходимость формирования позитивного имиджа субъектов предпринимательской деятельности.
Эффективность бизнеса и процветание фирмы напрямую связано с имиджем ее руководителя. В своем коллективе руководитель - это, прежде всего, образец для подражания. Деловая репутация руководителя, который отвечает за свои слова, должна постоянно подтверждаться его поступками по отношению к партнерам и подчиненным. Высокообразованный, с широким кругозором, знающий больше других, руководитель должен всегда уметь оказать поддержку, помочь советом.
Управление формированием и развитием имиджа является одним из важнейших направлений современного менеджмента. Все более становится очевидным, что данная тематика и проблематика должна быть в фокусе внимания топ - менеджмента любой организации. Необходимость создания и поддержания имиджа компании диктуется стратегическими целями функционирования и развития организации.
В настоящее время все более возрастает роль имиджа как в жизнедеятельности организации, так и в результатах, которые она демонстрирует. Это вызвано постоянно растущей конкуренции на всех существующих рынках и все большей наполненностью рыночных ниш. В таких условиях важнейшую роль играют процессы формирования имиджа и эффективность управления ими.
Целью дипломной работы является изучение основных особенностей построения имиджа в политике и предпринимательской деятельности.
Исходя из цели, определим задачи работы:
 изучение теоретических основ формирования и продвижения имиджа;
 проведение анализа особенностей технологий формирования и трансляции политического имиджа и бизнес-имиджа;
 определение общего и отличного в построении имиджа в политике и в предпринимательстве.
Объектом исследования является имидж в политике в и предпринимательстве.
Предмет исследования - процесс формирования и управления имиджем.
Методы исследования: формально-логический и системный методы научного познания, описание, наблюдение, сравнение, анализ и синтез.
Теоретико-методологическую основу дипломной работы составили труды российских и зарубежных ученых в области менеджмента и маркетинга, статьи в периодических изданиях.
Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Список литературы

1. Агафонова М.С., Молодых Е.В. Основы правильного имиджа руководителя // Современные наукоемкие технологии. - 2014. - №7.
2. Антропова Л.В. Формирование имиджа у будущего специалиста как условие успешных деловых коммуникаций в бизнесе // Вестник Череповецкого государственного университета. - 2009. - Т.4.
3. Белоножко А.В. Формирование имиджа руководителя среднего бизнеса // Труды Одесского политехнического университета. - 2013. - №2.
4. Бикбаева Э.В. Формирование эффективного имиджа политического лидера // Сборники конференций НИЦ Социосфера. - 2015. - №10.
5. Богдан К.В. Сущностная характеристика имиджа руководителя // Акмеология. - 2013. - №1.
22. Самохвалова А.Г. Деловое общение: путь к успеху: учеб. пособие. – Кострома, 2007.
23. Смирнова Ю.А. Имидж организации: структура, классификация, функции // Маркетинг в России и за рубежом. - 2013. - №2(70).
24. Сторчак В.М., Алексеева А.Г. Типология имиджевых характеристик политических лидеров: современный период власти в России // Труд и социальные отношения. - 2012. - №7.
25. Сьюэлл К., Браун П. Клиенты на всю жизнь. - М.: Изд-во Манн, Иванов и Фербер, 2014.
26. Техтелева Н.В. Технологии формирования имиджа руководителя // Известия Академии управления: теория, стратегии, инновации. - 2011. - №1.
27. Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. 3-е изд., дораб. - М.: ЭКСМО, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024