Вход

Менеджмент и маркетинг. Отчет по практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 233723
Дата создания 11 июня 2016
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Отчет по производственной практике на примере птицефабрики.

Зависимость аграрной сферы производства от природных явлений вызывает необходимость создания на предприятии натуральных и денежных страховых и резервных фондов на случай неурожая, наводнения, засухи и других стихийных бедст¬вий. В силу особенностей живых организмов и растений все виды работ и сроки их выполнения носят обязательный харак¬тер, поскольку промедление в любом случае вызывает большие потери и убытки. Поэтому важное значение для результатов деятельности имеет полное обеспечение товаропроизводителя соответствующими материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами.
Поэтому актуальность прохождения практики на предприятии высока в связи с практической значимостью для будущего специалиста. ...

Содержание

"Введение 3
1. Организационная структура управления предприятия 5
2. Стратегия развития предприятия 8
3. Конкурентные преимущества предприятия 11
4. Использование методов управления 14
5. Распорядок дня руководителя 16
6. Организация работы в подразделении с документами 18
7. Коммуникационные процессы на предприятии 19
8. Мотивация труда на предприятии 24
9. Процесс принятия управленческого решения 28
10. Инновационная политика предприятия 35
11. Формирование финансовых ресурсов 35
12. Использование финансовых ресурсов предприятия 37
13. Классификация издержек предприятия 39
14. Налоги и налогообложение 43
15. Маркетинговые мероприятия 44
Список литературы 50
Приложения: Приложение 1. Организационная структура ОАО
Приложение 2.Общая информация по предприятию
Приложение 3.Схема – карта птицефабрики
Приложение 4. Технологическая схема производства продукции на птицефабрике
Приложение 5. Организационная структура управления птицефабрики
Приложение 6. Анализ основных показателей проводится в планово-экономическом отделе хозяйства
Приложение 7. Проект бюджета движения денежных средств (отчета о движении денежных средств) на II квартал 2005 г.
Приложение 8. График документооборота цеха выращивания цеха ремонтного молодняка
Приложение 9. Копия инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей цеха ремонтного молодняка бригады № 2
Приложение 10. Приказ о лишении работника премии за нарушение трудовой дисциплины
Приложение 11. Выписка из Коллективного договора птицефабрики
Приложение 12. Анализ себестоимости яиц кур по птицефабрике
Приложение 13. Калькуляция себестоимости живого веса молодняка гусей и 1 головы взрослых гусей
Приложение 14. Справка о начислении налогов и сборов по птицефабрике за 2004 год
Приложение 15. Должностная инструкция ведущего специалиста по сбыту птицефабрики. 52 страницы"

Введение

Птицефабрика "Башкирская", расположенная в 15 километ¬рах от Уфы - один из крупнейших производителей птицеводче¬ской продукции в Башкортостане. Первую продук¬цию предприятие дало в 1979 году (организационная структура ОАО «Птицефабрика «Башкирская» представлена в Приложении 1).
Общая информация по предприятию представлена в Приложении 2.
Схема – карта птицефабрики «Башкирская» представлена в Приложении 3.
Птицефабрика «Башкирская» - яичного направления, проектной мощностью на 1 млн. кур - несушек. Предприятие работает по замкнутому циклу производства. Птицефабрика в составе имеет сельскохозяйственное подразделение земельной площадью 7740 га, сельскохозяйственные угодья составляют 5570 га, в том числе 4163 га пашни. Технологическая схема производства продукции на птицефабрике представлена в Приложении 4. В настоящее время все поголовье кур укомплектовано курами кросса «Родонит» и «Хайсекс белая». Процесс производства начинается с поступления племенного яйца из Свердловского гос. плем. завода на инкубацию. Годовая потребность в племенном яйце составляет 560 тыс. шт. Проинкубированные цыплята поступают в родительский цех для выращивания до 120 дневного возраста. Молодняк содержится в птичниках 18х96 м на оборудовании БКМ - 3. По достижении 120 дневного возраста цыплята переводятся в маточники, где после перевода в несушки от них начинают получать племенное яйцо для инкубации финального гибрида.
Молодняк, из которого комплектуется промышленное стадо, выращивается в 4-х этажных птичниках, оборудованными клетками КБУ-3, КП-8. В каждом 4-х этажном за 1 тур содержится в среднем около 160 тыс. голов. После достижения 120 дневного возраста молодняк переводится в цех промышленного стада, где содержится до 15-16 месячного возраста с целью получения товарного яйца.
Пять корпусов промышленного цеха представляют собой сблокированные птичники, состоящие из 6 залов, по 3 зала в одном и другом крыле. Яйцо поступает в общее яйцесортировальное отделение, где сортируется, упаковывается в тару и отправляется в торговлю. В сблокированных птичниках также имеется общее пометоудаление в одну пометную башню. Цех промышленного стада первоначально был укомплектован оборудованием ККТ-48. За последние 3 года началась замена этого оборудования более эффективным оборудованием «Евровент» немецкой фирмы «Биг-Дачмен» с ленточным пометоудалением.
Фабрика имеет также цех сушки яичного по¬рошка, оснащенный юго¬славским оборудованием и производящий в год 320 тонн яичного порошка
Взрослое поголовье и выбракованное в процессе производства молодняка и взрослой птицы забиваются на мясо в убойном цехе птицефабрики. Оборудование в бригаде санитарного забоя – отечественное, а в основном цехе – голландской фирмы «Мейн», его производительность - до 13 тонн мяса птицы в день. Здесь же действует участок пе¬реработки мяса. Ассортимент вырабатываемой им продукции постоянно расширяется: сейчас покупателям предлагается около 50 наименований колбас и коп¬ченостей: сосиски, сочные сардельки, аппетитные копченые куры, окорочка, крылья и другие деликатесные из¬делия. А еще на участке полуфабрикатов выпускается около 30 наименований фа¬сованной продукции, также пользующейся постоянным спросом среди населения. Большинство продукции цеха забоя и переработки упаковывается в термоуса¬дочную пленку на подложку, что позволя¬ет сделать ее более привлекательной и конкурентоспособной на рынке.
Для обеспечения нормального технологического процесса на птицефабрике имеются вспомогательные цеха: энергоцех в составе теплотехнического участка, водоканал хозяйства, центральный участок энергообеспечения, участки КИП и А и связи, холодильно-компрессорных установок, а также автотранспортный цех и стройцех. Организационная структура (см. Приложение 1) представляет собой совокупность подразделений птицефабрики производственного, вспомогательного, культурно-бытового и хозяйственного назначения, осуществляющих свою деятельность на основе разделения труда внутри птицефабрики.

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая, вторая и третья) (с посл. изм. от 29 июля 2004 г.)
2. Налоговый кодекс Российской Федерации части первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ (с посл. изм. от 2 ноября 2004 г.)
3. Трудовой кодекс Российской Федерации. - М.: Издательство НОР¬МА, ИНФРА-М, 2004.
4. Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 21.11.1996 N 129-ФЗ (ред. от 30.06.2003) (принят ГД ФС РФ 23.02.1996) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2004)
5. Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" (с изм. и доп. от 29.01.2002, 24.12.2002)
6. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской от¬четности в Российской Федерации. Утверждено приказом Министерства фи¬нансов Российской Федерацииот 28 июля 1998 г. - № 34 н (с изменениями).
7. Гражданский Кодекс Российской Федерации
8. Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге от 28 мая 1988 года
9. Абрамов С.И. Инвестирование. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2000 г. – 440 с.
10. Александров О.А. Автоматизация учета лизинговых операций//Аудиторские ведомости/ N 6, 2002. – С. 23
11. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. - М.: Финансы и статистика, 2004.
12. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйст¬вующего субъекта. — М.: Финансы и статистика, 2003.
13. Бухгалтерский учет. Учебник. / Под. ред. П.С. Безруких. - М.: Бух¬галтерский учет, 2004.
14. Зайцев Н.Л. Экономика организаций: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. / Н.Л. Зайцев. – М.: Изд. «Экзамен», 2003 г. – 624 с.
15. Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. — М.: Финансы и статистика, 2002.
16. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. - М.: ИН¬ФРА-М, 2004.
17. Моляков Д.С. Финансы предприятий отраслей народного хозяйст¬ва. Учебное пособие. - М.; Финансы и статистика, 2003.
18. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – Минск: ООО «Новое знание», 2000 г. – С.602
19. Финансы предприятия. Учебник. / Под ред. проф. Н.В. Колчиной. -М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
20. Шеремет А.Д., Сайфуллин Р.С, Негашев Е.В. Методика финансо¬вого анализа. Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024