Вход

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ «МЕТОДЫ ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ» Вариант № 63

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 233598
Дата создания 11 июня 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

сдана на отлично ...

Содержание

1. Стоимость ренты постнумерандо и пренумерандо.
2. Практическая часть
Задача 1
В результате инвестирования первоначальный капитал за 1 год вырос в 1,4 раза, за второй год общий капитал увеличился в 1,6 раза, за третий год вся сумма увеличилась в 1,3 раза. Чему равен индекс роста суммы? Определите на сколько процентов увеличилась первоначальная сумма за три года.
Решение:
Задача 2
Банк выдал ссуду на 75 дней в размере 700 т.р. под простую ставку процента 40% годовых. Определите реальный доход банка, если темп инфляции за данный период времени составил 8%, К=360.
Решение:

Введение

Актуальность данной контрольной работы заключается в том, что в условиях рыночной экономики необходимо владеть знаниями в области методов финансовых расчетов и уметь применить их на практике.
Цель данной

Фрагмент работы для ознакомления

Стоимость ренты постнумерандо и пренумерандо.Рента пренумерандо при приведении к концу срока отличается от ренты постнумерандо сдвигом на один период времени от конца назад. Поэтому все ее члены при приведении следует дополнительно умножить на одну и ту же величину (1+ i). [4, c. 216] В результате формула наращенной суммы ренты пренумерандо примет вид:Аналогично изменится и формула современной стоимости ренты:Соответствующие изменения произойдут в формулах, определяющих величину постоянного члена и продолжительность для ренты пренумерандо:а такжеПолученные формулы можно рассматривать как формулы для ренты постнумерандо, но с новой оценкой приведенной стоимости (оценкой S или A), уменьшенной в (1+i) раз.[2, c. 351]Формула для срока ренты n, выраженного через наращенную сумму S, имеет видАналогичная формула для срока ренты n, выраженного через современную стоимость ренты A, имеет видПолученные формулы соответствуют формулам для ренты постнумерандо, но с новой величиной члена ренты R, увеличенной в (1+i) раз.В дальнейшем мы будем строить формулы для ренты постнумерандо, имея в виду, что они легко преобразуются в формулы для ренты пренумерандо.Практическая частьЗадача 1В результате инвестирования первоначальный капитал за 1 год вырос в 1,4 раза, за второй год общий капитал увеличился в 1,6 раза, за третий год вся сумма увеличилась в 1,3 раза. Чему равен индекс роста суммы? Определите на сколько процентов увеличилась первоначальная сумма за три года. Решение:Индекс роста капитала за три года находим перемножением индексов роста за каждый год. [1, c. 187] В3=1,4∙1,6∙1,3=2,912 Следовательно, процентная ставка за три года, показывающая, на сколько процентов увеличится капитал, составит:r3=В3-1=2,912-1=1,912 Таким образом, капитал за три года увеличится на 191,2%.Ответ: капитал за три года увеличится на 191,2%. Задача 2Банк выдал ссуду на 75 дней в размере 700 т.р. под простую ставку процента 40% годовых. Определите реальный доход банка, если темп инфляции за данный период времени составил 8%, К=360.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Белых Л.П. Основы финансового рынка. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 2007 - 236 с.
2. Ковалев В .....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024