Вход

Контрольная работа №1. Вариант 1.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 233582
Дата создания 11 июня 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

сдана на отлично ...

Содержание

1. Определите место и роль предпринимательской деятельности в экономической структуре общества. Какую роль, на ваш взгляд, играет предпринимательство в развитии экономики РФ?
Практическая часть
Задача 1
Формирование рыночной цены зависит от спроса и предложения. Перед вами таблица спроса и предложения на Российском рынке одного из товаров.
Цена (тыс. руб.)
Спрос (млн. шт.) Предложение (млн. шт.) Избыток (+)
Дефицит (-)
100 1000 200
120 800 400
130 600 600
140 400 800
150 200 1100
160 100 1400
Используя данные этой таблицы, выполните следующие задания:
а) заполните недостающие данные таблицы;
б) постройте графики спроса и предложения;
в) определите равновесный объем и цену.
Решение:
Задача 2
Какая организационная форма бизнеса наиболее подойдет при создании вами следующих предприятий:
а) автомойка;
б) телеателье;
в) фирма по производству одежды.

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Предпринимательство в первую очередь связано с эффективным использованием всех факторов производства в целях экономического роста и удовлетворения потребностей. Основная функция предпринимательства в России должна состоять в том, чтобы производить, «доводить» до конкретных потребителей товары, услуги, работы и получать за это материальное и моральное вознаграждение.Существенное значение для развития в стране предпринимательства имеет определение этого понятия в гражданском законодательстве. Наиболее развернутая характеристика предпринимательства дана в первой части Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), где говорится, что гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием. ГК РФ комплексно определяет сущность предпринимательской деятельности, которой является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.В соответствии с трактовкой понятия предпринимательской деятельности, установленной в гражданском кодексе РФ, можно выделить несколько характерных черт и особенностей предпринимательства:1) предпринимательство – это самостоятельная деятельность дееспособных граждан и их объединений. Никто не может кого-нибудь принудительно заставить заниматься этой деятельностью;2) предпринимательство – это не просто самостоятельная, но инициативная деятельность, направленная на реализацию своих способностей и удовлетворение потребностей других лиц и общества;3) предпринимательство – это деятельность рисковая, поэтому, прежде чем стать предпринимателем, надо помнить, что ты будешь рисковать и преодолевать сопротивление среды. К тому же государство не берет на себя ответственность за возможные неудачи;4) предпринимательство — это не разовая сделка, а процесс, направленный на систематическое извлечение прибыли (дохода) законным путем. Следовательно, это профессиональная деятельность, так как чтобы «систематически получать прибыль», нужно действовать компетентно, профессионально длительное время;5) предпринимательство – это деятельность, осуществляемая лицами и юридическими), зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц. Следовательно, эта деятельность законная, осуществляемая в соответствии с правовыми законодательными актами;6) гражданским законодательством установлен основной мотив осуществления предпринимательской деятельности — получение прибыли, а чтобы этого добиться, нужно предложить (реализовать) потребителям товары (работы, услуги).

Список литературы

1. Макконнелл К.Р., Брю С.Л., Флинн Ш.М. Экономикс. – М., Инфра-М, 2011. – 1040 с.
2. Нуреев, Р.М. Курс .....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024