Вход

Организация отбора граждан на службу в органы внутренних дел: теория, практика, проблемы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 233206
Дата создания 13 июня 2016
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Понятие, цели, правила и содержание деятельности по проведению отбора кадров в органах внутренних дел
2. Опыт организации работы и основные проблемы в сфере профессионально – психологического отбора кадров в ОП № 5 УМВД по городу Екатеринбур-гу
3. Совершенствование и развитие системы отбора граждан на службу в органы внутренних дел
...

Содержание

1. Понятие, цели, правила и содержание деятельности по проведению отбора кадров в органах внутренних дел
Отбор – это многостороннее явление, которое может рассматриваться с различных сторон. В экономическом аспекте это процесс, в котором встречаются спрос на труд и предложение труда. Юридически отбор представляет собой процесс, в котором две сто-роны заключают взаимно удовлетворяющий трудовой контракт. С точки зрения социо-логии, отбор рассматривается как механизм для репродуцирования и изменения отно-шений между социальными классами и другими социальными объектами в обществе. В технологическом, методическом плане отбор является предметом психологии.
Отбор кадров – это процесс изучения психологических и профессиональных ка-честв работника с целью установления его пригодности длявыполнения обязанностей на определенном рабочем месте или должности и выбора из совокупности претендентов наиболее подходящего с учетом соответствия его квалификации, специальности, личных качеств и способностей характеру деятельности, интересам организации и его самого .

Введение

Актуальность темы исследования. Необходимость создания и развития государ-ственной службы обусловлена самим существованием государства с его целями, зада-чами и функциями, а также потребностью кадрового обеспечения государственных ор-ганов квалифицированным персоналом, способным компетентно управлять государ-ством и обществом. Для их эффективного функционирования исключительно важное значение имеет обеспечение органов власти управления высококвалифицированными и опытными кадрами руководящих работников и специалистов. На сегодняшний день эф-фективность государственной службы не соответствует вызовам времени, наблюдается снижение ее престижа и доверия к ней, порочные принципы кадровой политики, непро-фессионализм большинства государственных служащих, отсутствие профилактики кор-рупции в ряд ах российского чиновничества, а также борьбы с ней значительно затруд-няет процесс реформирования всех сфер жизни общества

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 де-кабря 1993года.
2. Уголовно – процессуальный кодекс Российской Федерации. Федеральный закон от 18 декабря 2001г. №174 -ФЗ (ред. от 25.11.2013).
3. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая: Федеральный закон от 30 ноября 1994г. №51 (в ред. от 02.11.2013).
4. О полиции: Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ (в ред. от 25.11.2013).
5. О безопасности: Федеральный Закон от 28 декабря 2010 года.
6. О системе государственной службы: Федеральный закон от 27 мая 2003 года N 58-ФЗ (ред. от 02.07.2013.).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024