Вход

Ключевые разделы типового бизнес-плана

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 233130
Дата создания 13 июня 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
1. Цели и задачи разработки бизнес-плана 5
2. Планирование процесса разработки бизнес-плана 8
3. Описание основных разделов бизнес-плана 17
Заключение 28
Список литературы 29

...

Содержание

Введение 3
1. Цели и задачи разработки бизнес-плана 5
2. Планирование процесса разработки бизнес-плана 8
3. Описание основных разделов бизнес-плана 17
Заключение 28
Список литературы 29

Введение

Актуальность темы курсовой работы обусловлена следующими аспектами.
Универсальным решением для принятия управленческих решений, касающихся инновационного проекта, внедрения нового продукта, товара или услуги и направлений деятельности фирмы, является составление бизнес-плана.
Одной из главных функцией бизнес-плана является то, что он служит базовым документом для получения заемных средств в виде кредита для финансирования бизнеса. Именно эта функция бизнес-планирования является наиболее актуальной для развивающегося круга предпринимателей. Причем, в разных своих вариациях, объемах и разделах, бизнес-план необходим как для малого, так и для крупного бизнеса, как для вновь создаваемых предприятий, так и для работающих уже многие годы.
Однако методики, применяемые при этом на практике, часто оказываются недостаточными для получения комплексной картины будущей стратегии предприятия. Это связано с узкой специализацией имеющихся систем, с недостаточной поддержкой методики бизнес-планирования на основе экономико-математических методов и моделей.
Разумеется, в зависимости от того, какие цели преследует бизнес-план, будут разниться и его объем и состав, и, самое главное, способ составления.
Проблемам инновационного бизнес-планирования, технико-экономической оценки эффективности инвестиций посвящен целый ряд разработок зарубежных и отечественных авторов. В современных условиях финансово-экономической системы эта тема приобретает все большую актуальность. Стала очевидной несостоятельность поверхностного подхода к проблеме привлечения инвестиций в новое производство, реинжиниринговые проекты. Современная действительность требует от организаций эффективного управления бизнесом.
Перед тем, как начинать собственное дело, человек должен разобраться, какова цель его бизнеса, какие финансовые вложения необходимы, откуда могут поступать средства, насколько хороша его концепция, захотят и смогут ли клиенты воспользоваться услугами нового предприятия. На все эти вопросы помогает ответить бизнес-план.
Бизнес-план является одним из основных инструментов менеджмента предприятия. Разработка бизнес-плана требует хороших знаний и рассмотрения многих аспектов в области финансов и экономики, маркетинга и продаж.
Для достижения этого состояния бизнеса компании недостаточно обладать такими качествами, как гибкость и адаптивность, представляется, что сегодня подход к эффективному управлению бизнесом должен также учитывать разнообразные и постоянно меняющиеся потребности клиентов, удовлетворение которых возможно лишь путем «приспособления» каждого рабочего места не только к потребностям клиента, но и к потребностям самого работника.
Целью настоящей курсовой работы является изучение ключевых разделов типового бизнес-плана.
Исходя из цели, задачами работы являются:
 рассмотрение целей и задач разработки бизнес-плана;
 изучение особенностей планирования процесса разработки бизнес-плана;
 описание основных разделов бизнес-плана.
Курсовая работа состоит из ведения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Список литературы

1. Бизнес-план. Методические материалы / Под ред. Р.Г. Маниловского. - 3-е изд. - М.: Финансы и статистика, 2011.
2. Бизнес-планирование. Курс лекций./ Э.А. Уткин, Б.А.Котляр, Б.М. Рапопорт. - М.: Экмос, 2012.
3. Бизнес-планирование: Учебник / Под ред. В.М. Попова. - М.: Финансы и статистика, 2011.
4. Горемыкин В.А. Бизнес-план. Методика разработки. – М.: Ось-89, 2013.
5. Ильин А.Н. Планирование на предприятии: учебное пособие / А.Н. Ильин. – Мн.: Новое знание, 2011.
6. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Учебник. - М.: Проспект, 2012.
7. Любанова Т.П. и др. Бизнес-план: опыт, проблемы: Учебно-практическое пособие. - М.: ПРИОР, 2012.
8. Найденков В. Бизнес-план. Теория и практика. - М.: Приор-издат, 2012.
9. Сухова Л.Ф., Чернова Н.А. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия: Учеб. пособ. — М.: Финансы и статистика, 2013.
10. Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Бизнес-план. Как развернуть собственное дело. - М.: ЭКМОС, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00561
© Рефератбанк, 2002 - 2024