Вход

диплом Оценка кредитоспособности физических лиц на примере банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 232959
Дата создания 15 июня 2016
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

с расчетами , таблицами и рисунками ...

Содержание

Введение………………………………………………………………….........
Глава 1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности
физических лиц в потребительском кредитовании……………………....8
1.1 Понятие кредитоспособности и ее значение……………………….....8
1.2 Кредитоспособность заемщика как фактор банковского риска..….11
1.3 Основные методы оценки кредитоспособности
заемщика – физического лица……………………………………………..22
Глава 2. Система оценки кредитоспособности физических лиц на примере
N-го банка…………………………………………………………………..29
2.1 Экономическая характеристика банка………………………………..29
2.2 Анализ потребительского кредитования в N-ом банке………………33
2.3 Оценка кредитоспособности физических лиц в потребительском кредитовании в N-ом банке……………………………………………………53
Глава 3. Пути совершенствования оценки кредитоспособности физических лиц N-ом банке………………………………………………...........................63
3.1 Предложения по развитию потребительского кредитования
в N-ом банке……………………………………………………………………63
3.2 Рекомендации по улучшению методики оценки кредитоспособности, применяемой в N-ом банке………………..…………………………………70
Заключение…………………………………………………………………..79
Список используемых источников…………………………………………82






Введение

В последнее время вопрос потребительского кредитования стал достаточно популярным, это обусловлено тем, что спрос на товары народного потребления растет с каждым днем. Яркие рекламные баннеры пестрят: кредит на любые цели, без поручителей, без залога, % ставки чуть ли не ниже ставок по вкладам, это все говорит о том, что где рождается спрос, там и предложение. Огромное количество коммерческих банков имеют своей главной целью получение прибыли, в частности от выдачи кредитов. Постоянное совершенствование системы кредитования населения в условиях роста межбанковской конкуренции является для банка необходимым условием формирования его общественного имиджа как универсального кредитного учреждения, а также служит дополнительным источником дохода от проведения кредитных операций с физическими л ицами. Эта сфера отечественного банковского бизнеса, несмотря на интенсивное развитие в последние годы, все еще обладает огромными резервами роста.
Таким образом, анализ кредитоспособности заемщика и методы ее оценки N-го банка физических лиц является высоко актуальной темой дипломной работы на сегодняшний день.
При написании дипломной работы изучались нормативные документы, регулирующие банковскую деятельность и кредитные операции банков; научная литература по банковскому анализу; периодические издания по данной теме.
Объектом исследования является N-й имеющий большой опыт кредитования на российском банковском рынке. В рамках данной работы изучалась N-го банка, разработанная для оценки кредитоспособности физических лиц.
Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В первой главе рассматриваются основные понятия оценки кредитоспособности заемщиков; сформулированы цели и задачи анализа кредитоспособности; построена система нормативно-правового и информационного обеспечения анализа. Вторая глава посвящена изучению краткой экономической характеристики действующей N-ом банке, а также методики анализа кредитоспособности физических лиц. Третья глава содержит основные выводы по работе, в ней проводится анализ кредитоспособности по методике N-го банка и предложения, которые можно внедрить в банк.
Целью дипломной работы является изучение теоретических и методических основ анализа кредитоспособности заемщика и проведение оценки кредитоспособности на практическом примере ЗАО КБ «Ситибанка».
В ходе выполнения работы были поставлены задачи:
1. Изучение понятий, сущности кредита и кредитоспособности;
2. Изучение анализа кредитоспособности в системе анализа финансового состояния особенности,
3. Изучение систем нормативно-правового и информационного обеспечения анализа;
4. Рассмотрение и изучение основных методологических подходов к оценке кредитоспособности;
5. Изучение методики анализа кредитоспособности заемщика - физического лица N-им банке
6. Проведен анализ кредитоспособности заемщика N-го банка;
7. Разработать рекомендации по совершенствованию анализа кредитоспособности.

Список литературы

36 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024