Вход

Рекламное продвижение книжного бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 232365
Дата создания 18 июня 2016
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работе по теме продвижение книжного бизнеса. О том как правильно и какими способами подать рекламу для книжного магазина и как создать рекламный плакат для рекламной кампании по книге ...

Содержание

Применяемые средства и методы рекламы книг постоянно совершенствуются и используются в различных сочетаниях и комбинациях в зависимости от спроса и общего положения на рынке.

Первичная информация исходит от издательств в виде анонсированных каталогов выходящих книг. Кроме того, издательства выпускают и рассылают своим клиентам тематические каталоги. Все эти каталоги распространяются в основном среди оптовых и розничных книготорговых фирм. Помимо этого издатели выпускают для посетителей магазинов и выставок красочные листовки на отдельные «ударные» книги. Для рекламы таких книг используются также небольшие плакаты (для витрин магазинов и киосков) и суперобложки с дополнительной рекламой. Развернутая рецензия рассылается в редакции газет и журналов с предложением ее опубликовать..

Будучи крайне заинтересованными в сбыте своей продукции, издательства широко используют совместную рекламу с книготорговыми организациями. Они часто предоставляют стенды и другое оборудование книжным магазинам для проведения выставок-продаж, а также берут на себя расходы по организации рекламы в прессе.

Введение

В настоящее время, когда интерес российского потребителя к бумажным книгам заметно снижается, активная рекламная деятельность становится все более существенным фактором конкурентоспособности для книжного магазина. Оригинальные рекламные ходы, нестандартные способы привлечения аудитории в магазины, формирование лояльного отношения пожалуй, без этого набора инструментов ни один книжный магазин сейчас не может называться современным, а порой не может и выжить.
Емкость рынка сбыта книжной продукции в России сегодня достигает нескольких миллиардов долларов. При этом рынок обеспечивает не столько количество проданной продукции, а подорожание книг в целом. В то же время книжный рынок России далек от насыщения. Проблема в том, что не все магазины умеют реализовывать свой товар.

Список литературы

1. Бэйверсток Э. Книжный Маркетинг: пер с англ. - СПб., 2000.
2. Беклешов Д. Реклама книг сегодня. М., 1986.
3. Бем Х., Хаард Г., Шульц Г., Вёрнер Й. Маркетинг и управление в книгоиздании. - М., 2003.
4. Бестселлеры: их авторы и издатели // Книжный бизнес, №1-2, 2006.
5. Валовая М.Д.. 13 бесед о рекламе. М, 2004.
6. Викентьев И. Л. Приемы рекламы. СПб. , 2005.
7. Вознесенский А.В. Как издать вашу книгу: В помощь автору. - СПб., 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01007
© Рефератбанк, 2002 - 2024