Вход

Кредиты в международных экономических отношениях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 232112
Дата создания 20 июня 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Оригинальность работы: 56% по antiplagiat.ru
Работа сдана в апреле 2016 года
Оценка - 5!!!
ВУЗ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА.
Предмет: Международное частное право
Примечание: В теории очень много актуальных свежих ссылок. Задача – с четким оргументированным ответом и с ссылками на правовые источники. ...

Содержание

Кредиты в международных экономических отношениях 3
ЗАДАЧА 14
Список использованной литературы 21

Введение

Международное кредитование – процесс движения ссудных капиталов путем предоставления товарного или валютного ресурса в международных экономических отношениях.
Регулируется оно законами международной экономики.
Субъектом международного кредитования может выступать: частная фирма, финансовый институт, посредник, коммерческий банк, брокер.
Принципы, на которых базируется международное экономическое кредитование – срочность, возвратность, платность, обеспеченность, целевой характер.
Международный кредит представляет собой предоставление денежно-материальных ресурсов одними странами другим во временное пользование в сфере международных отношений, в т.ч. и во внешнеэкономических связях. Осуществление данного вида отношений происходит путем передачи товарных и валютных ресурсов иностранным заемщи кам на условиях возвратности и уплаты процента, главным образом в виде займов

Список литературы

ЗАДАЧА:
Предприятие с иностранными инвестициями, созданное в Российской Федерации, принадлежащее турецкой строительной фирме, осуществляет реконструкцию объекта на территории Московской области. При этом оно привлекает для проведения строительно-монтажных работ определенное число иностранных граждан по роду профессий.
Вопросы к задаче
1. Какие предварительные условия должно выполнить предприятие-работодатель для заключения трудовых контрактов с иностранными гражданами?
2. Требуется ли выполнение этих условий в случае предоставления работы иностранным гражданам, которые официально признаны беженцами?
3. Какой документ и от какого органа должен получить иностранный работник?
4. Нормами законодательства какой страны должны определяться условия труда, оплаты и охрана труда иностранных граждан, их социальное обеспечение и страхование?

РЕШЕНИЕ
1. На основании п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024