Вход

организация заработной платы ооо инарм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 231949
Дата создания 21 июня 2016
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

организация заработной платы ооо инарм ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 5
1.1. Формы и системы оплаты труда 5
1.2. Анализ эффективности расходования средств на оплату труда 11
2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ООО «ИНАРМ» 17
2.1. Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия 17
2.2. Анализ фонда заработной платы ООО «ИНАРМ» 20
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ООО «ИНАРМ» 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Общеизвестно, что оплата за труд представляет собой один из важнейших стимулов для персонала при реализации поставленных планов предприятия. В качестве основного источника выплаты заработной платы выступает запланированный фонд оплаты труда, формируемый за счет себестоимости производимой или реализуемой продукции. Следовательно, увеличение заработной платы через увеличение размера фонда оплаты труда будет приводить к росту себестоимости и, как следствие, к падению конкурентоспособности производимой или реализуемой продукции.
В настоящее время для оценки труда работников существует множество показателей, на базе которых устанавливаются как базисные оклады, так и разнообразные виды доплат и премий к ним. К примеру, широко распространены показатели, которые отражают квалификационный уровень работников, степень сложности и ответственности выполняемой работы, объем реализованной продукции, производительность труда и т.д. По сути, каждый из перечисленных показателей представляет собой отдельную составляющую для определения результирующей эффективности труда каждого конкретного работника и, следовательно, заработной платы. С другой стороны, известно, что эффективность труда персонала определяется не столько количеством вложенного труда или поступающих доходов, а размером прибыли, зависящей, в свою очередь, от большого числа других факторов. Потому метод определения результирующей эффективности труда персонала, основанный на сложении всех ее составляющих представляется сложным и малоэффективным.
Отличительная особенность гибких систем оплаты труда состоит в том, что в качестве итоговой эффективности труда каждого работника в ней выступает обобщенный коэффициент трудового участия каждого конкретного работника в прибыли, полученной предприятием. Введение данного коэффициента значительно упростило решение задачи. Однако, способ определения коэффициента трудового участия, который основан на субъективном мнении отдельных работников, не всегда правильно может отражать реальную действительность. Помимо того, этот способ малоэффективен для предприятий со сложной инфраструктурой, в которой при отсутствии объективных показателей оценить и стимулировать труд как отдельных коллективов, так и работников проблематично.
Все вышеизложенное обусловливает актуальность темы исследования.
Цель исследования – анализ организации заработной платы.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить формы и системы заработной платы;
- провести анализ деятельности предприятия;
- провести анализ оплаты труда на предприятии.
Объект исследования – заработная плата.
Предмет исследования – организация заработной платы на предприятии.

Список литературы

1. Абрютина М.С, Грачев А.В. Анализ финансово-экономической
деятельности предприятия: Учеб.-практ. пособие. - М.: Дело и
сервис, 2011
2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория анализа хозяйственной
деятельности: Учебник. - 4-ое изд., перераб. и доп. - М.:
Финансы и статистика, 2012
3. Баскакова О.В., Сейко Л.Ф. Экономика предприятия (организации). – М.: Дашков и Ко, 2012
4. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М., 2011
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024