Вход

Трансакции в экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 231804
Дата создания 22 июня 2016
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
930руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрывается понятие, значение и параметры трансакций, а также рассматривается соотношение трансакции и правил в институциональной экономике ...

Содержание

1 Понятие и значение трансакции
Трансакция представляет собой деятельность человека в форме отчуждения и присвоения прав собственности и свобод, принятых в обществе, осуществляющихся в процессе планирования, контроля за выполнением обещаний, а также адаптации к непредвиденным обстоятельствам [4, c. 42].
…………………………………………………………………………..
К трансакциям рационирования относится составление бюджета компании советом директоров, федерального бюджета правительством и утверждение органом представительной власти, решение арбитражного суда, касающееся спора между действующими субъектами, при помощи которого происходит распределение богатства [4, c. 43-44].

2 Параметры трансакций
…………………………………………………………………………..
На рис. 1 видно, что, не смотря на несовпадение разграничений активов на основные, оборотныеи на специализированные, неспециализированные, в основных активах специфических активов больше, чем в оборотных.
…………………………………………………………………………..

Введение

………………………………………………………………………..
В прямом переводе с английского языка слово «трансакция» (transaction) означает «сделку». И, несмотря на то, что термин «трансакция» вошел в лексику экономистов более 80 лет назад, понимание сущности и видов трансакций держится на уровне начала прошлого века. …………
…………………………………………………………………………..
Целью данной работы является выяснение природы и содержания трансакций, их классификаций, исследование роли и значений трансакций в экономике.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
…………………………………………………………………………..

Список литературы

1 Агапова И. И. Институциональная экономика: Учебное пособие / И. И. Агапова. – М:. Магистр, 2009. – 269 с.
2 Архиереев С. И. Трансакционные издержки и неравенство в условиях рыночной трансформации: Учебное пособие / С. И. Архиереев. – М.: Бизнес-Информ, 2012. – 223 с.
3 Аузан А. А. Институциональная экономика: Учебное пособие / А. А. Аузан. – М.: Инфра-М, 2011. – 447 с.
4 Аузан А. А. Новая институциональная экономическая теория: Учебное пособие / А. А. Аузан. – М.: Инфра-М, 2010.– 415 с.
5 Великая трансформация Карла Поланьи: прошлое, настоящее, будущее / Под. ред. Р. М. Нуреева. – М.: Изд.дом ГУ ВШЭ, 2011. – 420 с.
6 Львов Д. С. Институциональная экономика: Учебное пособие / Д. С. Львов. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 318 с.
7 Корнейчук Б. В. Институциональная экономика: Учебник / Б. В. Корнейчук. – М.: Гардарики. 2011. – 255 с.
8 Институциональная экономика: Учебник / Под. ред. А. Н. Олейника. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 420 с.
9 Олейник А. Н. Институциональная экономика: Учебное пособие / А. Н. Олейник. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 416 с.
10 Степанова Т. Е. Трансакционные институты: содержание и роль в развитии мировой экономики / Экономические науки. – 2010. – № 12(73) – (http://ecsocman.hse.ru/data/2011/04/12/1268023303/74.pdf).
11 Шаститко А.Е. Новая институциональная экономическая теория: Учебное пособие. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.:, ТЕИС, 2010. – 828 с.
12 Commons, J.R. Institutional Economics [Текст] // American Economik Review. - 1931. - V. 21. - P. 652
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024