Вход

Заключение под стражу как мера пресечения в уголовном судопроизводстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 231614
Дата создания 23 июня 2016
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Среди мер уголовно-процессуального принуждения особое место занимают меры пресечения, под которыми понимаются средства воздействия на подозреваемых и обвиняемых, заключающиеся в ограничении или лишении его свободы, угрозе имущественного взыскания или отдачи его под присмотр.
Данные меры не имеют карательного или воспитательного значения, основной целью их применения является обеспечение успешного расследования судебного разбирательства уголовного дела, в связи с чем они действуют до вступления приговора суда в законную силу.
Работа актуальна, поставленные задачи в курсовой работе решены. ...

Содержание

Введение
1. Правовое регулирование содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений
1.1 Основания и принципы содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых
1.2. Правовой статус подозреваемых и обвиняемых, заключенных под стражу и места их содержания
2. Порядок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу
2.1. Общие условия избрания меры пресечения в виде заключения под стражу
2.2. Заключение под стражу несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых 22
Заключение
Список литературы

Введение

Данная мера пресечения- одна из самых распространенных мер пресечения избираемых судом, так как только она может обеспечить в полной мере успешное расследование уголовного дела и его рассмотрение в суде. Несмотря на то, что нормы процессуального законодательства, касающиеся регламентации данной меры, постоянно совершенствуются и обсуждаются учеными-процессуалистами, в практике применения данной нормы пресечения до сих пор имеется множество нерешенных проблем, поэтому тема заключения под стражу достаточно актуальна. Данная работа посвящена выявлению актуальных проблем, возникающих в практике применения меры пресечения в виде заключения под стражу.

Список литературы

Использовано действующее законодательство, литература и научные статьи от 2013 до 2016 года, а так же судебная практика
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00787
© Рефератбанк, 2002 - 2024